Please consider registering
Guest

Search

— Forum Scope —




— Match —





— Forum Options —





Minimum search word length is 3 characters - maximum search word length is 84 characters

Register Lost password?
sp_Feed sp_TopicIcon
Your Team Tokyo 2020
Fly18
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2776
Member Since:
31 maggio, 2016
sp_UserOfflineSmall Offline
201
29 luglio, 2021 - 20:17
sp_Permalink sp_Print

Venerdì 30 Luglio

CANOTTAGGIO otto F: Romania - Nuova Zelanda - Stati Uniti 

CICLISMO BMX racing F: Paesi Bassi - Gran Bretagna - Stati Uniti 

GINNASTICA ARTISTICA trampolino F: Giappone - Canada - Cina 

JUDO +100kg M: Giappone - ROC - Georgia

ATLETICA 10000 metri M: Uganda - Etiopia - Kenya

Targaryen
Utente 6xP

Utenti +1
Forum Posts: 6662
Member Since:
26 ottobre, 2017
sp_UserOfflineSmall Offline
202
29 luglio, 2021 - 20:27
sp_Permalink sp_Print sp_EditHistory

Venerdì 30 Luglio
Ore 3:05 – CANOTTAGGIO otto F

Nuova Zelanda - Usa - Romania

Ore 4:50 – CICLISMO BMX racing F

Olanda - Usa - Colombia

Ore 7:50 – GINNASTICA ARTISTICA trampolino F

Cina - Giappone - Cina

Ore 11:59 – JUDO +100kg M 

Russia - Giappone - Francia

Ore 13:30 - ATLETICA 10000 metri M

Etiopia - Kenya - Usa

amers

Moderatore - Mentore

Moderatore Junior
Forum Posts: 14470
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
203
29 luglio, 2021 - 20:49
sp_Permalink sp_Print

Alpha ha detto

amers ha detto

Domenica 1 Agosto

 

Ore 11:51 – BOXE -81kg M

@amers, perdonami, ho un dubbio perché nel calendario non vedo finali di pugilato in programma per domenica 1 agosto... potrebbe esserci un errore?  

Sì, errore mio. Vi chiedo scusa per la distrazione, quindi non considerate la Boxe (è una semifinale -.-) 

@Alabama Monroe @pesca @Olimpico85 @mrnace @Juventino95 @BlueBlau @winner @Alpha @klyo @DGS @NotturnoManto @L'indovino @lukeyyy @rege @Rio91 @Alby @Latinista @Peppe26 @Targaryen @Asp @Vesuvius21 @NicksFactor @Lu11 @KassaD1 @semota @Iry8 @Fly18 

NicksFactor
Utente 6xP

Utenti +1
Forum Posts: 6948
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
204
29 luglio, 2021 - 21:14
sp_Permalink sp_Print

Ore 3:05 – CANOTTAGGIO otto F 
USA, Nuova Zelanda, Cina

Ore 4:50 – CICLISMO BMX racing F
USA, Colombia, Paesi Bassi

Ore 7:50 – GINNASTICA ARTISTICA trampolino F
Cina, Giappone, Cina

Ore 11:59 – JUDO +100kg M 

Giappone, Russia, Francia

Ore 13:30 - ATLETICA 10000 metri M

Uganda, Etiopia, Etiopia

 Nicks Lannister

Rio91
Toscana

Fan di Baltimora (XF15)

Fan di Arisa e Vito Coppola (Ballando16)

Utente
Forum Posts: 8458
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
205
29 luglio, 2021 - 21:27
sp_Permalink sp_Print

Venerdì 30 Luglio
CANOTTAGGIO otto F
Nuova Zelanda - Romania - Canada

CICLISMO BMX racing F
Paesi Bassi - Stati Uniti - Colombia

GINNASTICA ARTISTICA trampolino F
Cina - Roc - Cina

JUDO +100kg M
Giappone - Francia - Russia

ATLETICA 10000 metri M
Uganda - Etiopia - Kenya

winner
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2855
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
206
29 luglio, 2021 - 21:41
sp_Permalink sp_Print

Venerdì 30 Luglio

Ore 3:05 – CANOTTAGGIO otto F

1) Nuova Zelanda 2) USA 3) Canada

 

Ore 4:50 – CICLISMO BMX racing F

1) Colombia 2) Paesi Bassi 3) USA

 

Ore 7:50 – GINNASTICA ARTISTICA trampolino F

1) Cina 2) Giappone 3) Canada

 

Ore 11:59 – JUDO +100kg M

1) Russia 2) Giappone 3) Francia

 

Ore 13:30 - ATLETICA 10000 metri M

1) Etiopia 2) Kenya 3) Uganda

Avatar
Emm
Utente 3xP

Utenti +1
Forum Posts: 3138
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
207
29 luglio, 2021 - 21:47
sp_Permalink sp_Print

Venerdì 30 Luglio

Ore 3:05 – CANOTTAGGIO otto F

1) Nuova Zelanda 2) USA 3) Canada

 

Ore 4:50 – CICLISMO BMX racing F

1) Paesi Bassi 2) Colombia 3) USA

 

Ore 7:50 – GINNASTICA ARTISTICA trampolino F

1) Cina 2) Giappone 3) Canada

 

Ore 11:59 – JUDO +100kg M

1) Giappone 2) Russia 3) Francia

 

Ore 13:30 - ATLETICA 10000 metri M

1) Kenya 2) Uganda 3) Etiopia 

Latinista
Moderatore

Moderatore
Forum Posts: 12184
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
208
29 luglio, 2021 - 21:54
sp_Permalink sp_Print

Venerdì 30 Luglio

Ore 3:05 – CANOTTAGGIO otto F

1. Nuova Zelanda
2. USA
3. Germania

 

Ore 4:50 – CICLISMO BMX racing F

1. Paesi Bassi
2. Usa
3. Australia 

Ore 7:50 – GINNASTICA ARTISTICA trampolino F
1. Cina
2. Giappone
3. Cina

 

Ore 11:59 – JUDO +100kg M
1. Russia
2. Giappone
3. Olanda

 

Ore 13:30 - ATLETICA 10000 metri M

1. Uganda
2. Kenya
3. Etiopia 

Vesuvius21
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2046
Member Since:
22 febbraio, 2018
sp_UserOfflineSmall Offline
209
29 luglio, 2021 - 22:29
sp_Permalink sp_Print

Venerdì 30 Luglio

Ore 3:05 – CANOTTAGGIO otto F

Nuova Zelanda - USA - Romania

Ore 4:50 – CICLISMO BMX racing F

Paesi bassi - Usa - Colombia

Ore 7:50 – GINNASTICA ARTISTICA trampolino F

Cina - Giappone - Canada

Ore 11:59 – JUDO +100kg M 

 Giappone - Russia - Rep. Ceca

Ore 13:30 - ATLETICA 10000 metri M

Kenya - Etiopia - Uganda

Asp
Utente 6xP

Utente
Forum Posts: 6612
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
210
29 luglio, 2021 - 23:01
sp_Permalink sp_Print

30 Luglio

Ore 3:05 – CANOTTAGGIO otto F

Nuova Zelanda - Canada - Romania

Ore 4:50 – CICLISMO BMX racing F

Paesi bassi - Usa - Colombia

Ore 7:50 – GINNASTICA ARTISTICA trampolino F

Cina - Giappone - Canada

Ore 11:59 – JUDO +100kg M 

Francia - Giappone - Russia 

Ore 13:30 - ATLETICA 10000 metri M

Etiopia - Kenya - Uganda

Iry8
Utente PLATINO

Utente
Forum Posts: 1922
Member Since:
27 febbraio, 2020
sp_UserOfflineSmall Offline
211
29 luglio, 2021 - 23:33
sp_Permalink sp_Print

Venerdì 30 luglio

03:05 - Canottaggio otto F

1) Nuova Zelanda 2) Romania 3) Australia

04:50 - Ciclismo BMX F

1) USA 2) Paesi Bassi 3) Colombia

07:50 - Ginnastica artistica trampolino F

1) Cina 2) ROC 3) Giappone

11:59 - Judo +100kg M

1) Giappone 2) ROC 3) Francia

13:30 - Atletica 10000m M

1) Uganda 2) Kenya 3) Etiopia

Alpha
Utente ORO

Utente
Forum Posts: 606
Member Since:
30 aprile, 2020
sp_UserOfflineSmall Offline
212
29 luglio, 2021 - 23:43
sp_Permalink sp_Print

amers ha detto

Sì, errore mio. Vi chiedo scusa per la distrazione, quindi non considerate la Boxe (è una semifinale -.-) 

Ok, grazie mille per il chiarimento! hug

Venerdì 30 Luglio

Ore 3:05 – CANOTTAGGIO otto F
1. Nuova Zelanda 2. USA 3. Australia

Ore 4:50 – CICLISMO BMX racing F
1. Paesi Bassi 2. USA 3. Colombia

Ore 7:50 – GINNASTICA ARTISTICA trampolino F
1. Cina 2. Giappone 3. Russia

Ore 11:59 – JUDO +100kg M
1. Francia 2. Repubblica Ceca 3. Russia

Ore 13:30 - ATLETICA 10000 metri M
1. Uganda 2. Etiopia 3. Kenya

 

Sabato 31 Luglio

Ore 4:43 – NUOTO 4X100 mista mista
1. USA 2. Australia 3. Gran Bretagna

Ore 6:30 – TIRO A VOLO trap misto a squadre
1. Australia 2. Italia 3. Gran Bretagna

Ore 9:00 – TIRO A SEGNO carabina 50 metri 3 posizioni F
1. Cina 2. Norvegia 3. Italia

Ore 14:35 – ATLETICA staffetta mista 4X400 metri
1. USA 2. Giamaica 3. Trinidad e Tobago

Ore 14:50 – ATLETICA 100 metri F
1. Giamaica 2. Giamaica 3. Costa d'Avorio

 

Domenica 1 Agosto

Ore 3:10 – CICLISMO BMX Freestyle F
1. USA 2. Gran Bretagna 3. USA

Ore 4:15 – NUOTO 4X100 metri mista F
1. USA 2. Australia 3. Cina

Ore 4:20 – CICLISMO BMX freestyle M
1. Australia 2. Giappone 3. USA

Ore 14:50 – ATLETICA 100 metri M
1. USA 2. USA 3. Sudafrica

KassaD1

Fan di gIANMARIA (XF15)

Fan di Lulù (GFVIP6)

Utente
Forum Posts: 18209
Member Since:
25 novembre, 2017
sp_UserOfflineSmall Offline
213
29 luglio, 2021 - 23:45
sp_Permalink sp_Print

Ore 3:05 – CANOTTAGGIO otto F

1) Nuova Zelanda 2) USA 3) Canada

 

Ore 4:50 – CICLISMO BMX racing F

1) Paesi Bassi 2) Colombia 3) USA

 

Ore 7:50 – GINNASTICA ARTISTICA trampolino F

1) Cina 2) Giappone 3) Canada

 

Ore 11:59 – JUDO +100kg M

1) Giappone 2) Russia 3) Francia

 

Ore 13:30 - ATLETICA 10000 metri M

1) Kenya 2) Uganda 3) Etiopia   

Lu11
Utente

Utente
Forum Posts: 172
Member Since:
3 aprile, 2019
sp_UserOfflineSmall Offline
214
29 luglio, 2021 - 23:54
sp_Permalink sp_Print

VENERDÌ 30 LUGLIO,

Ore 3:05 – CANOTTAGGIO otto F (nuova Zelanda, usa, Canada) 

 Ore 4:50 – CICLISMO BMX racing F ( paesi bassi, usa, Colombia) 

 Ore 7:50 – GINNASTICA ARTISTICA trampolino F (Cina. Giappone, Russia) 

 Ore 11:59 – JUDO +100kg M ( giappone Russia, Francia 

 Ore 13:30 - ATLETICA 10000 metri M (Etiopia, Uganda, Kenya) 

Alabama Monroe

Fan di Miriana (GFVIP6)

Utente
Forum Posts: 5995
Member Since:
30 novembre, 2019
sp_UserOfflineSmall Offline
215
30 luglio, 2021 - 0:12
sp_Permalink sp_Print

VENERDì 30 Luglio

Ore 3:05 – CANOTTAGGIO otto F
1)NUOVA ZELANDA 2)USA 3)ROMANIA

Ore 4:50 – CICLISMO BMX racing F
1)PAESI BASSI 2)USA 3)COLOMBIA

Ore 7:50 – GINNASTICA ARTISTICA trampolino F
1)CINA 2)RUSSIA 3)GIAPPONE

Ore 11:59 – JUDO +100kg M 
1)FRANCIA 2)RUSSIA 3)REPUBBLICA CECA

Ore 13:30 - ATLETICA 10000 metri M
1)UGANDA 2)KENYA 3)ETIOPIA

DGS
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2161
Member Since:
30 ottobre, 2015
sp_UserOfflineSmall Offline
216
30 luglio, 2021 - 0:32
sp_Permalink sp_Print

Venerdì 30 Luglio

Ore 3:05 – CANOTTAGGIO otto F

NZL - USA - ROM

Ore 4:50 – CICLISMO BMX racing F

GBR - NED - SUI

Ore 7:50 – GINNASTICA ARTISTICA trampolino F

CHN - GBR - JPN

Ore 11:59 – JUDO +100kg M 

JPN - NED - ISR

Ore 13:30 - ATLETICA 10000 metri M

UGA - ETH - KEN  

L'indovino

Fan di Miriana (GFVIP6)

Utente
Forum Posts: 1723
Member Since:
7 aprile, 2018
sp_UserOfflineSmall Offline
217
30 luglio, 2021 - 2:18
sp_Permalink sp_Print

Venerdì 30 Luglio

Ore 3:05 – CANOTTAGGIO otto F
1. Nuova Zelanda
2. Romania
3. Canada

Ore 4:50 – CICLISMO BMX racing F
1. Colombia
2. Paesi Bassi
3. USA

Ore 7:50 – GINNASTICA ARTISTICA trampolino F
1. Giappone
2. Russia
3. Repubblica Ceca

Ore 11:59 – JUDO +100kg M 
1. Giappone
2. Francia
3. Russia

Ore 13:30 - ATLETICA 10000 metri M
1. Kenya
2. Etiopia
3. Uganda

Peppe26
Utente

Utente
Forum Posts: 199
Member Since:
26 marzo, 2021
sp_UserOfflineSmall Offline
218
30 luglio, 2021 - 10:19
sp_Permalink sp_Print

Ore 11:59 – JUDO +100kg M 
1. Giappone
2. Russia
3. Paesi Bassi

Ore 13:30 - ATLETICA 10000 metri M
1. Kenya
2. Etiopia
3. Kenya 

amers

Moderatore - Mentore

Moderatore Junior
Forum Posts: 14470
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
219
30 luglio, 2021 - 11:30
sp_Permalink sp_Print

Sto facendo i calcoli dei primi sei giorni di schedine, mi ero persa i ocnsigli di @OttoMusic excitedclap 

lukeyyy

Fan di Daniela (BO9)

Fan di Baltimora (XF15)

Utenti +2
Forum Posts: 3682
Member Since:
16 gennaio, 2021
sp_UserOfflineSmall Offline
220
30 luglio, 2021 - 14:34
sp_Permalink sp_Print

Sabato 31 Luglio

Ore 4:43 – NUOTO 4X100 mista mista 

USA - GBR - ITA

Ore 6:30 – TIRO A VOLO trap misto a squadre 

USA - ROC - ITA

Ore 9:00 – TIRO A SEGNO carabina 50 metri 3 posizioni  F

USA - CHN - GER

Ore 14:35 – ATLETICA staffetta mista 4X400 metri

JAM - POL - GBR

Ore 14:50 – ATLETICA 100 metri F

JAM - JAM - BAH

Forum Timezone: Europe/Rome

Most Users Ever Online: 2564

Currently Online: Sottoscritto
246 Guest(s)

Currently Browsing this Page:
1 Guest(s)

Members Birthdays
sp_BirthdayIcon
Today: Fob92, bilirubina
Upcoming: erenj, AndreaESC, jadejolie91

Top Posters:

Olimpico85: 32573

pesca: 26827

pazzoreality: 24093

xello: 22905

Teolino: 22694

Newest Members:

Logo Magicians

InstaResearch

pd11ing26

bandarlive22

asdadasd

Forum Stats:

Groups: 6

Forums: 158

Topics: 21600

Posts: 1125027

 

Member Stats:

Guest Posters: 7

Members: 18805

Moderators: 10

Admins: 3

Administrators: RealityHouse, Alex87, mariomatt

Moderators: sadida83, EvilxElf, Fob92, BertoBarto, Latinista, Alby, amers, Edre, monechiapi, Capo Horn

    

Reality House non rappresenta una testata e non è affiliato né collegato ai produttori, reti e programmi televisivi che sono oggetto di discussione sulle sue pagine.

Tutti i marchi, loghi e immagini utilizzati su Reality House sono protetti da copyright dei rispettivi proprietari. Se ritieni che un contenuto debba essere rimosso, ti preghiamo di contattarci.

© 2004-2020 Reality House

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account