Game Ranking Winner 2018/2019
Utenti +1
4 marzo, 2015
Game Ranking Winner 2021/2022
Utenti +1
30 novembre, 2019
Utente
22 febbraio, 2018
OMENICA 1 Agosto
Ore 3:10 – CICLISMO BMX Freestyle F
1. USA
2. USA
3. Svizzera
Ore 4:15 – NUOTO 4X100 metri mista F
1. USA
2. Australia
3. Canada
Ore 4:20 – CICLISMO BMX freestyle M
1. Australia
2. Giappone
3. USA
Ore 14:50 – ATLETICA 100 metri M
1. Canada
2. USA
3. Italia
Moderatore - Mentore
Moderatore Junior
7 agosto, 2013
Ecco altri tre giorni con le schedine
Vi lascio anche il link con il calendario, cliccando sulle discipline potete leggere tutte le info e gli orari
https://en.wikipedia.org/wiki/2020_Summer_Olympics#Event_scheduling
Lunedì 2 Agosto
Ore 10:45 – GINNASTICA ARTISTICA femminile corpo libero
Ore 11:30 – ATLETICA maschile salto con l’asta
Ore 13:30 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -130kg
Ore 14:20 – LOTTA LIBERA femminile -76kg
Martedì 3 Agosto
Ore 4:54 – CANOA SPRINT maschile C2 1000 metri
Ore 5:20 – ATLETICA maschile 400 metri ostacoli
Ore 5:47 – CANOA SPRINT femminile K2 500 metri
Ore 12:55 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -77kg
Ore 14:25 – ATLETICA femminile 800 metri
Mercoledì 4 Agosto
Ore 5:30 – SKATEBOARDING femminile Park
Ore 12:00 – EQUITAZIONE salto ostacoli individuale
Ore 13:30 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -87kg
Ore 14:20 – LOTTA LIBERA femminile -62kg
Ore 14:55 – ATLETICA maschile 200 metri
@Alabama Monroe @pesca @Olimpico85 @mrnace @Juventino95 @BlueBlau @winner @Alpha @klyo @DGS @NotturnoManto @L'indovino @lukeyyy @rege @Rio91 @Alby @Latinista @Peppe26 @Targaryen @Asp @Vesuvius21 @NicksFactor @Lu11 @KassaD1 @semota @Iry8 @Fly18
Utenti +1
7 agosto, 2013
Ore 10:45 – GINNASTICA ARTISTICA femminile corpo libero
1)Russia 2)Italia 3)Brasile
Ore 11:30 – ATLETICA maschile salto con l’asta
1)Svezia 2)USA 3)Polonia
Ore 13:30 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -130kg
1)Cuba 2)Cile 3)Turchia
Ore 14:20 – LOTTA LIBERA femminile -76kg
1)USA 2)Giappone 3)Kyrgyzstan
Nicks Lannister
Utenti +2
16 gennaio, 2021
@amers la finale di salto con l'asta M credo sia martedì 3 e non lunedì 2!
Lunedì 2 Agosto
Ore 10:45 – GINNASTICA ARTISTICA femminile corpo libero
ROC - USA - Brasile
Ore 13:30 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -130kg
Cuba - Georgia - Turchia
Ore 14:20 – LOTTA LIBERA femminile -76kg
USA - Germany - Kyrgyzstan
Most Users Ever Online: 2564
Currently Online: guardian22, vincy, Olimpico85, Totoro__, anto1994, Edwynivan, thatdamngigi, shoshie90, Nikko23, Manu, Kikketta11ify
469 Guest(s)
Currently Browsing this Page:
1 Guest(s)
Top Posters:
Olimpico85: 45081
pesca: 32197
KassaD1: 25916
xello: 25334
pazzoreality: 24095
Newest Members:
Dream Star
Pio Butto
NonAAMS
Alessandro
Aleu
Forum Stats:
Groups: 6
Forums: 184
Topics: 26195
Posts: 1364893
Member Stats:
Guest Posters: 7
Members: 22494
Moderators: 9
Admins: 3
Administrators: RealityHouse, Alex87, mariomatt
Moderators: sadida83, Fob92, BB, Latinista, Alby, amers, Edre, monechiapi, Capo Horn