Please consider registering
Guest

Search

— Forum Scope —




— Match —





— Forum Options —





Minimum search word length is 3 characters - maximum search word length is 84 characters

Register Lost password?
sp_Feed sp_TopicIcon
Your Team Tokyo 2020
KassaD1
Utente DIAMANTE

Utente
Forum Posts: 17151
Member Since:
25 novembre, 2017
sp_UserOfflineSmall Offline
341
3 agosto, 2021 - 20:49
sp_Permalink sp_Print

Mercoledì 4 Agosto

Ore 5:30 – SKATEBOARDING femminile Park

1) Giappone 2) Giappone 3) UK

Ore 12:00 – EQUITAZIONE salto ostacoli individuale

1) UK 2) Irlanda 3) NZ

Ore 13:30 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -87kg 

1) Ucraina 2) Ungheria 3) Germania

Ore 14:20 – LOTTA LIBERA femminile -62kg

1) Giappone 2) Kirghizistan 3) Bulgaria

Ore 14:55 – ATLETICA maschile 200 metri

1) Canada 2) USA 3) Giamaica

amers

Moderatore - Mentore

Moderatore Junior
Forum Posts: 14271
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
342
3 agosto, 2021 - 21:25
sp_Permalink sp_Print

Ecco le ultime schedine

 

Vi lascio anche il link con il calendario, cliccando sulle discipline potete leggere tutte le info e gli orari

https://en.wikipedia.org/wiki/2020_Summer_Olympics#Event_scheduling

 

Giovedi 5 Agosto

Ore 4:43 – CANOA SPRINT femminile C1 200 metri (FINALE)
Ore 4:55 – ATLETICA maschile 110 metri ostacoli (FINALE)
Ore 5:08 – CANOA SPRINT K1 500 metri (FINALE)

Ore 8:00 – TUFFI femminili 10 metri piattaforma (FINALE)
Ore 9:30 – ATLETICA maschile 20km marcia

 

Venerdì 6 Agosto

Ore 8:05 – BOXE maschile -91kg

Ore 9:30 – ATLETICA femminile 20km marcia

Ore 14:50 – ATLETICA femminile 1500 metri

Ore 15:30 – ATLETICA femminile 4X100 metri

Ore 15:50 – ATLETICA maschile 4X100 metri 


Sabato 7 Agosto

Ore 8:00 – TUFFI maschile 10 metri piattaforma 

Ore 8:20 – GINNASTICA RITMICA All-Around individuale

Ore 12:35 – ATLETICA femminile salto in alto

Ore 13:40 – ATLETICA maschile 1500 metri

Ore 14:50 – ATLETICA maschile 4X400 metri 

 

 

Domenica 8 Agosto

Ore 0:00 – ATLETICA Maratona maschile

Ore 4:00 – GINNASTICA RITMICA All-Around a squadre

 

@Alabama Monroe @pesca @Olimpico85 @mrnace @Juventino95 @BlueBlau @winner @Alpha @klyo @DGS @NotturnoManto @L'indovino @lukeyyy @rege @Rio91 @Alby @Latinista @Peppe26 @Targaryen @Asp @Vesuvius21 @NicksFactor @Lu11 @KassaD1 @semota @Iry8 @Fly18 

Asp
Utente 6xP

Utente
Forum Posts: 6499
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
343
3 agosto, 2021 - 21:38
sp_Permalink sp_Print

Ore 5:30 – SKATEBOARDING femminile Park

1) Giappone 2) Giappone 3) USA

Ore 12:00 – EQUITAZIONE salto ostacoli individuale

1) GBR 2) Irlanda 3) Israele

Ore 13:30 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -87kg 

1) Ucraina 2) Ungheria 3) Germania

Ore 14:20 – LOTTA LIBERA femminile -62kg

1) Giappone 2) Kirghizistan 3) Bulgaria

Ore 14:55 – ATLETICA maschile 200 metri

1) Canada 2) USA 3) USA

Avatar
rege
Utente 3xP

Utente
Forum Posts: 3073
Member Since:
8 dicembre, 2014
sp_UserOfflineSmall Offline
344
3 agosto, 2021 - 21:51
sp_Permalink sp_Print

 
Mercoledì 4 Agosto

Ore 5:30 – SKATEBOARDING femminile Park

 Giappone Gran Bretagna Giappone 

Ore 12:00 – EQUITAZIONE salto ostacoli individuale

 UK Germania Israele

Ore 13:30 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -87kg 

 Ucraina Ungheria Turchia

Ore 14:20 – LOTTA LIBERA femminile -62kg

 Giappone  Kirghizistan Bulgaria

Ore 14:55 – ATLETICA maschile 200 metri

USA Canada USA

Alabama Monroe
Utente 5xP

Utente
Forum Posts: 5348
Member Since:
30 novembre, 2019
sp_UserOfflineSmall Offline
345
3 agosto, 2021 - 22:05
sp_Permalink sp_Print

MERCOLEDì 4 Agosto

Ore 5:30 – SKATEBOARDING femminile Park
1) GIAPPONE 2) GIAPPONE 3) UK

Ore 12:00 – EQUITAZIONE salto ostacoli individuale
1) UK 2) IRLANDA 3) BELGIO

Ore 13:30 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -87kg 
1) UNGHERIA 2) UCRAINA 3) GERMANIA

Ore 14:20 – LOTTA LIBERA femminile -62kg
1) KIRGHIZISTAN 2) GIAPPONE 3) BULGARIA

Ore 14:55 – ATLETICA maschile 200 metri
1) CANADA 2) USA 3) USA

pesca
Utente 2xDIAMANTE

Utente
Forum Posts: 26220
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
346
3 agosto, 2021 - 22:08
sp_Permalink sp_Print

Mercoledì 4 Agosto
Ore 5:30 – SKATEBOARDING femminile Park
USA, Giappone, Australia
Ore 12:00 – EQUITAZIONE salto ostacoli individuale
Gran Bretagna ,Svezia ,Paesi Bassi
Ore 13:30 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -87kg 
Ungheria, Ucraina, Egitto
Ore 14:20 – LOTTA LIBERA femminile -62kg
Giappone ,Bulgaria ,Kirghizistan 
Ore 14:55 – ATLETICA maschile 200 metri
USA ,Canada ,USA  

Rio91
Toscana
Utente 7xP

Utente
Forum Posts: 7994
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
347
3 agosto, 2021 - 22:33
sp_Permalink sp_Print

Mercoledì 4 Agosto
SKATEBOARDING femminile Park
Giappone - USA - Giappone

EQUITAZIONE salto ostacoli individuale
UK - Irlanda - Belgio

LOTTA GRECO-ROMANA maschile -87kg
Ucraina - Egitto - Ungheria

LOTTA LIBERA femminile -62kg
Giappone - Kirghizistan - Bulgaria

ATLETICA maschile 200 metri
Canada - Canada - USA

Iry8
Utente PLATINO

Utente
Forum Posts: 1856
Member Since:
27 febbraio, 2020
sp_UserOfflineSmall Offline
348
3 agosto, 2021 - 22:51
sp_Permalink sp_Print

Mercoledì 4 agosto

05:30 - Skateboard Park F

1) Giappone 2) USA 3) Giappone

12:00 - Equitazione salto ostacoli

1) GB 2) Germania 3) Belgio

13:30 - Lotta greco-romana -87kg M

1) Ucraina 2) Ungheria 3) Croazia

14:20 - Lotta greco-romana -62kg F

1) Giappone 2) Kirghizistan 3) Bulgaria

14:55 - Atletica 200m M

1) USA 2) Canada 3) USA

Alpha
Utente ORO

Utente
Forum Posts: 551
Member Since:
30 aprile, 2020
sp_UserOfflineSmall Offline
349
3 agosto, 2021 - 23:07
sp_Permalink sp_Print

Mercoledì 4 Agosto

Ore 5:30 – SKATEBOARDING femminile Park
1. Giappone 2. Giappone 3. Gran Bretagna

Ore 12:00 – EQUITAZIONE salto ostacoli individuale
1. Gran Bretagna 2. Irlanda 3. Israele

Ore 13:30 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -87kg
1. Ungheria 2. Ucraina 3. Germania

Ore 14:20 – LOTTA LIBERA femminile -62kg
1. Kirghizistan 2. Giappone 3. Bulgaria

Ore 14:55 – ATLETICA maschile 200 metri
1. Canada 2. USA 3. USA

L'indovino
Utente PLATINO

Utente
Forum Posts: 1502
Member Since:
7 aprile, 2018
sp_UserOfflineSmall Offline
350
4 agosto, 2021 - 0:28
sp_Permalink sp_Print

Mercoledì 4 Agosto

SKATEBOARDING femminile Park
1. Giappone
2. Giappone
3. USA

EQUITAZIONE salto ostacoli individuale

1. Gran Bretagna
2. Belgio
3. Israele

LOTTA GRECO-ROMANA maschile -87kg

1. Ucraina
2. Ungheria
3. Egitto

LOTTA LIBERA femminile -62kg

1. Bulgaria
2. Giappone
3. Kirghizistan 

ATLETICA maschile 200 metri
1. USA
2. Canada
3. USA

 

DGS
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2025
Member Since:
30 ottobre, 2015
sp_UserOfflineSmall Offline
351
4 agosto, 2021 - 1:20
sp_Permalink sp_Print

Mercoledì 4 Agosto

Ore 5:30 – SKATEBOARDING femminile Park

1) JPN 2) JPN 3) USA

Ore 12:00 – EQUITAZIONE salto ostacoli individuale

1) GBR 2) IRL 3) ISR

Ore 13:30 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -87kg 

1) HUN 2) UKR 3) CRO

Ore 14:20 – LOTTA LIBERA femminile -62kg

1) JPN 2) KGZ 3) UKR

Ore 14:55 – ATLETICA maschile 200 metri

1) USA 2) USA 3) CAN  

Avatar
Emm
Utente 2xP

Utenti +1
Forum Posts: 2884
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
352
4 agosto, 2021 - 6:46
sp_Permalink sp_Print

Ore 12:00 – EQUITAZIONE salto ostacoli individuale

1) GBR 2) GER 3) ISR

Ore 13:30 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -87kg 

1) HUN 2) UKR 3) EGY

Ore 14:20 – LOTTA LIBERA femminile -62kg

1) JPN 2) KGZ 3) BUL

Ore 14:55 – ATLETICA maschile 200 metri

1) USA 2) CAN 3) USA

Peppe26

Fan di Ainett (GFVIP6)

Utente
Forum Posts: 152
Member Since:
26 marzo, 2021
sp_UserOfflineSmall Offline
353
4 agosto, 2021 - 8:13
sp_Permalink sp_Print

Ore 12:00 – EQUITAZIONE salto ostacoli individuale

1) Uk

2) Israele

3) Germania

Ore 13:30 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -87kg 

1) Ucraina 

2) Ungheria

3) Germania

Ore 14:20 – LOTTA LIBERA femminile -62kg

1) Kirgikistan

2) Giappone

3) Bulgaria

Ore 14:55 – ATLETICA maschile 200 metri

1) Canada

2) Usa

3) Usa

Vesuvius21
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2024
Member Since:
22 febbraio, 2018
sp_UserOfflineSmall Offline
354
4 agosto, 2021 - 9:41
sp_Permalink sp_Print

Ore 12:00 – EQUITAZIONE salto ostacoli individuale

1) UK 2) Nuova Zelanda 3) Irlanda

Ore 13:30 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -87kg 

1) Ucraina 2) Ungheria 3) Germania

Ore 14:20 – LOTTA LIBERA femminile -62kg

1) Giappone 2) Kirghizistan 3) Bulgaria

Ore 14:55 – ATLETICA maschile 200 metri

1) Canada 2) USA 3) Giamaica

lukeyyy
Utente 2xP

Utenti +2
Forum Posts: 2821
Member Since:
16 gennaio, 2021
sp_UserOfflineSmall Offline
355
4 agosto, 2021 - 12:46
sp_Permalink sp_Print

Giovedi 5 Agosto

Ore 4:43 – CANOA SPRINT femminile C1 200 metri (FINALE)
USA - Canada - Ucraina

Ore 4:55 – ATLETICA maschile 110 metri ostacoli (FINALE)
USA - USA - Giamaica

Ore 5:08 – CANOA SPRINT K1 500 metri (FINALE)
Nuova Zelanda - Ungheria - Cina

Ore 8:00 – TUFFI femminili 10 metri piattaforma (FINALE)
Cina - USA - Cina

Ore 9:30 – ATLETICA maschile 20km marcia
Cina - Colombia - Germania

klyo
Utente PLATINO

Utente
Forum Posts: 1172
Member Since:
17 marzo, 2019
sp_UserOfflineSmall Offline
356
4 agosto, 2021 - 14:15
sp_Permalink sp_Print

Giovedi 5 Agosto

Ore 4:43 – CANOA SPRINT femminile C1 200 metri

1) Spagna 2) Ungheria 3) Bielorussia

Ore 4:55 – ATLETICA maschile 110 metri ostacoli

1) USA 2) Giamaica 3) USA

Ore 5:08 – CANOA SPRINT K1 500 metri

1) UK 2) Australia 3) Canada

Ore 8:00 – TUFFI femminili 10 metri piattaforma

1) Cina 2) Cina 3) USA

Ore 9:30 – ATLETICA maschile 20km marcia

1) Giappone 2) Russia 3) Svezia

 

Venerdì 6 Agosto

Ore 8:05 – BOXE maschile -91kg

1) Uzbekistan 2) USA 3) UK

Ore 9:30 – ATLETICA femminile 20km marcia

1) Cina 2) Giappone 3) Cina

Ore 14:50 – ATLETICA femminile 1500 metri

1) Kenya 2) Etiopia 3) UK

Ore 15:30 – ATLETICA femminile 4X100 metri

1) Giamaica 2) USA 3) UK

Ore 15:50 – ATLETICA maschile 4X100 metri

1) USA 2) Giamaica 3) Cina

 

Sabato 7 Agosto

Ore 8:00 – TUFFI maschile 10 metri piattaforma

1) Cina 2) UK 3) Cina

Ore 8:20 – GINNASTICA RITMICA All-Around individuale

1) Russia 2) Russia 3) Israele

Ore 12:35 – ATLETICA femminile salto in alto

1) Ucraina 2) USA 3) Russia

Ore 13:40 – ATLETICA maschile 1500 metri

1) Kenya 2) Norvegia 3) USA

Ore 14:50 – ATLETICA maschile 4X400 metri

1) Polonia 2) Giamaica 3) USA

 

Domenica 8 Agosto

Ore 0:00 – ATLETICA Maratona maschile

1) Kenya 2) Kenya 3) Kenya

Ore 4:00 – GINNASTICA RITMICA All-Around a squadre

1) Russia 2) Bulgaria 3) Italia

Fly18
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2763
Member Since:
31 maggio, 2016
sp_UserOfflineSmall Offline
357
4 agosto, 2021 - 14:52
sp_Permalink sp_Print

Giovedi 5 Agosto

CANOA SPRINT femminile C1 200 metri: Stati Uniti - Canada - Ucraina

ATLETICA maschile 110 metri ostacoli: Stati Uniti - Stati Uniti - Giamaica

CANOA SPRINT K1 500 metri: Nuova Zelanda - Ungheria - Belgio

TUFFI femminili 10 metri piattaforma: Cina - Cina - Stati Uniti

ATLETICA maschile 20km marcia: Giappone - Germania - Turchia

mrnace
Utente ORO

Utente
Forum Posts: 975
Member Since:
6 dicembre, 2019
sp_UserOfflineSmall Offline
358
4 agosto, 2021 - 15:38
sp_Permalink sp_Print

Giovedi 5 Agosto

Ore 4:43 – CANOA SPRINT femminile C1 200 metri (FINALE)
1usa 2canada 3ucraina
Ore 4:55 – ATLETICA maschile 110 metri ostacoli (FINALE)
1usa 2usa 3giamaica
Ore 5:08 – CANOA SPRINT K1 500 metri (FINALE)
1nuova zelanda 2ungheria 3svezia
Ore 8:00 – TUFFI femminili 10 metri piattaforma (FINALE)
1cina 2cina 3usa
Ore 9:30 – ATLETICA maschile 20km marcia
1giappone 2svezia 3russia

BlueBlau
Utente 7xP

Utente
Forum Posts: 7416
Member Since:
2 maggio, 2016
sp_UserOfflineSmall Offline
359
4 agosto, 2021 - 15:45
sp_Permalink sp_Print

Giovedi 5 Agosto

Ore 4:43 – CANOA SPRINT femminile C1 200 metri (FINALE)

USA Canada Ucraina

Ore 4:55 – ATLETICA maschile 110 metri ostacoli (FINALE)

USA USA Giamaica

Ore 5:08 – CANOA SPRINT K1 500 metri (FINALE)

Nuova Zelanda Belgio Ungheria

Ore 8:00 – TUFFI femminili 10 metri piattaforma (FINALE)

Cina Cina USA

Ore 9:30 – ATLETICA maschile 20km marcia

Cina Giappone Australia

Juventino95
Caserta

Game Ranking Winner 2018/2019

Utenti +1
Forum Posts: 10715
Member Since:
4 marzo, 2015
sp_UserOfflineSmall Offline
360
4 agosto, 2021 - 16:22
sp_Permalink sp_Print

Giovedi 5 Agosto

Ore 4:43 – CANOA SPRINT femminile C1 200 metri (FINALE)
USA - Canada - Ucraina

Ore 4:55 – ATLETICA maschile 110 metri ostacoli (FINALE)
USA - USA - Giamaica

Ore 5:08 – CANOA SPRINT K1 500 metri (FINALE)
Nuova Zelanda - Ungheria - Cina

Ore 8:00 – TUFFI femminili 10 metri piattaforma (FINALE)
Cina - USA - Cina

Ore 9:30 – ATLETICA maschile 20km marcia
Cina - Colombia - Germania

Forum Timezone: Europe/Rome

Most Users Ever Online: 2564

Currently Online: vincy, Targaryen, Stan marino
200 Guest(s)

Currently Browsing this Page:
1 Guest(s)

Members Birthdays
sp_BirthdayIcon
Today: None
Upcoming: CrYs

Top Posters:

Olimpico85: 30511

pesca: 26220

pazzoreality: 24093

Teolino: 22682

xello: 22426

Newest Members:

Peterson Sonyak

jusin miko

everlast

Ajax Detection

Barbara

Forum Stats:

Groups: 6

Forums: 156

Topics: 21104

Posts: 1099343

 

Member Stats:

Guest Posters: 7

Members: 18401

Moderators: 10

Admins: 3

Administrators: RealityHouse, Alex87, mariomatt

Moderators: sadida83, EvilxElf, Fob92, BertoBarto, Latinista, Alby, amers, Edre, monechiapi, Capo Horn

    

Reality House non rappresenta una testata e non è affiliato né collegato ai produttori, reti e programmi televisivi che sono oggetto di discussione sulle sue pagine.

Tutti i marchi, loghi e immagini utilizzati su Reality House sono protetti da copyright dei rispettivi proprietari. Se ritieni che un contenuto debba essere rimosso, ti preghiamo di contattarci.

© 2004-2020 Reality House

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account