Please consider registering
Guest

Search

— Forum Scope —




— Match —





— Forum Options —





Minimum search word length is 3 characters - maximum search word length is 84 characters

Register Lost password?
sp_Feed sp_TopicIcon
Your Team Tokyo 2020
Rio91
Toscana
Utente 8xP

Utente
Forum Posts: 8126
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOnlineSmall Online
321
2 agosto, 2021 - 21:25
sp_Permalink sp_Print

Martedì 3 Agosto
CANOA SPRINT maschile C2 1000 metri
Cina - Cuba - Germania

ATLETICA maschile 400 metri ostacoli
Norvegia - Brasile - USA

CANOA SPRINT femminile K2 500 metri
Nuova Zelanda - Ungheria - Germania

LOTTA GRECO-ROMANA maschile -77kg
Kirghizistan - Ungheria - Giappone

ATLETICA femminile 800 metri
Etiopia - Giamaica - USA

Avatar
Emm
Utente 3xP

Utenti +1
Forum Posts: 3017
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOnlineSmall Online
322
2 agosto, 2021 - 22:53
sp_Permalink sp_Print

Martedì 3 Agosto

Ore 4:54 – CANOA SPRINT maschile C2 1000 metri
Oro – Cina
Argento – Cuba
Bronzo – Germania

Ore 5:20 – ATLETICA maschile 400 metri ostacoli 
Oro – Norvegia 
Argento – Stati Uniti
Bronzo – Stati Uniti 

Ore 5:47 – CANOA SPRINT femminile K2 500 metri
Oro – Ungheria
Argento – Germania
Bronzo – Nuova Zelanda  

Ore 12:55 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -77kg
Oro – Kirghizistan
Argento – Iran
Bronzo - Ungheria

Ore 14:25 – ATLETICA femminile 800 metri 
Oro – Stati Uniti
Argento – Giamaica
Bronzo – Etiopia

Alpha
Utente ORO

Utente
Forum Posts: 569
Member Since:
30 aprile, 2020
sp_UserOfflineSmall Offline
323
2 agosto, 2021 - 23:09
sp_Permalink sp_Print

Martedì 3 Agosto

Ore 4:54 – CANOA SPRINT maschile C2 1000 metri
1. Germania 2. Cina 3. Cuba

Ore 5:20 – ATLETICA maschile 400 metri ostacoli
1. Norvegia 2. USA 3. Brasile

Ore 5:47 – CANOA SPRINT femminile K2 500 metri
1. Nuova Zelanda 2. Ungheria 3. Bielorussia

Ore 12:55 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -77kg
1. Ungheria 2. Kirghizistan 3. Iran

Ore 14:25 – ATLETICA femminile 800 metri
1. USA 2. Etiopia 3. Gran Bretagna

DGS
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2037
Member Since:
30 ottobre, 2015
sp_UserOnlineSmall Online
324
2 agosto, 2021 - 23:25
sp_Permalink sp_Print

Martedì 3 Agosto

Ore 4:54 – CANOA SPRINT maschile C2 1000 metri
GER - CHN - BRA

Ore 5:20 – ATLETICA maschile 400 metri ostacoli 
NOR - USA - QAT

Ore 5:47 – CANOA SPRINT femminile K2 500 metri
HUN - BLR - NZL

Ore 12:55 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -77kg
KGZ - IRI - ARM

Ore 14:25 – ATLETICA femminile 800 metri 
USA - GBR - JAM 

Iry8
Utente PLATINO

Utente
Forum Posts: 1883
Member Since:
27 febbraio, 2020
sp_UserOfflineSmall Offline
325
2 agosto, 2021 - 23:52
sp_Permalink sp_Print

Martedì 3 agosto

04:54 - Canoa sprint C2 100m M

1) Germania 2) Cina 3) Cuba

05:20 - Atletica 400m ostacoli M

1) Norvegia 2) USA 3) Brasile

05:47 - Canoa sprint K2 500m F

1) Nuova Zelanda 2) Ungheria 3) Bielorussia

12:55 - Lotta greco-romana -77kg M

1) Ungheria 2) Kirghizistan 3) Iran

14:25 - Atletica 800m F

1) USA 2) Giamaica 3) GB

Targaryen
Utente 6xP

Utenti +1
Forum Posts: 6611
Member Since:
26 ottobre, 2017
sp_UserOfflineSmall Offline
326
2 agosto, 2021 - 23:59
sp_Permalink sp_Print

Martedì 3 Agosto
CANOA SPRINT maschile C2 1000 metri
Cina - Cuba - Germania

ATLETICA maschile 400 metri ostacoli
Usa - Norvegia - Brasile

CANOA SPRINT femminile K2 500 metri
Nuova Zelanda - Ungheria - Germania

LOTTA GRECO-ROMANA maschile -77kg
Kirghizistan - Ungheria - Iran

ATLETICA femminile 800 metri
Etiopia - Giamaica - Usa

Vesuvius21
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2032
Member Since:
22 febbraio, 2018
sp_UserOfflineSmall Offline
327
3 agosto, 2021 - 0:20
sp_Permalink sp_Print

Martedì 3 Agosto
CANOA SPRINT maschile C2 1000 metri
Cina - Germania -Cuba 

ATLETICA maschile 400 metri ostacoli
Usa - Norvegia - Brasile

CANOA SPRINT femminile K2 500 metri
Nuova Zelanda - Ungheria - Bielorussia

LOTTA GRECO-ROMANA maschile -77kg
Kirghizistan - Ungheria - Iran

ATLETICA femminile 800 metri
Usa - Etiopia - Giamaica - 

Latinista
Moderatore

Moderatore
Forum Posts: 12068
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
328
3 agosto, 2021 - 0:44
sp_Permalink sp_Print

Martedì 3 Agosto

CANOA SPRINT maschile C2 1000 metri

  1. Germania
  2. Cuba
  3. Cina

ATLETICA maschile 400 metri ostacoli

  1. Norvegia
  2. Quatar
  3. Brasile

CANOA SPRINT femminile K2 500 metri

  1. Nuova Zelanda
  2. Ungheria
  3. Germania

LOTTA GRECO-ROMANA maschile -77kg

  1. Kirghizistan
  2. Iran
  3. Ungheria

ATLETICA femminile 800 metri

  1. Giamaica
  2. UK
  3. USA
Peppe26

Fan di Ainett (GFVIP6)

Utente
Forum Posts: 174
Member Since:
26 marzo, 2021
sp_UserOfflineSmall Offline
329
3 agosto, 2021 - 9:03
sp_Permalink sp_Print

12:55 - Lotta greco-romana -77kg M

1) Ungheria 2) Kirghizistan 3) Iran

14:25 - Atletica 800m F

1) USA 2) Giamaica 3)Etiopia

Fly18
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2768
Member Since:
31 maggio, 2016
sp_UserOfflineSmall Offline
330
3 agosto, 2021 - 15:59
sp_Permalink sp_Print

Mercoledì 4 Agosto

SKATEBOARDING femminile Park: Giappone - Giappone - Gran Bretagna

EQUITAZIONE salto ostacoli individuale: Gran Bretagna - Irlanda - Israele

LOTTA GRECO-ROMANA maschile -87kg: Ungheria - Ucraina - Croazia

LOTTA LIBERA femminile -62kg: Kirghizistan - Giappone - Bulgaria 

ATLETICA maschile 200 metri: Canada - Stati Uniti - Canada

BlueBlau
Utente 7xP

Utente
Forum Posts: 7450
Member Since:
2 maggio, 2016
sp_UserOfflineSmall Offline
331
3 agosto, 2021 - 16:07
sp_Permalink sp_Print

Mercoledì 4 Agosto

Ore 5:30 – SKATEBOARDING femminile Park

USA Giappone Brasile

Ore 12:00 – EQUITAZIONE salto ostacoli individuale

GranBretagna Svezia Irlanda

Ore 13:30 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -87kg 

Ungheria Ucraina Egitto

Ore 14:20 – LOTTA LIBERA femminile -62kg

Giappone Kirghizistan Bulgaria

Ore 14:55 – ATLETICA maschile 200 metri

USA Canada USA

Alby

Fan di Stefania (TeQ11)

Moderatore Junior
Forum Posts: 5046
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOnlineSmall Online
332
3 agosto, 2021 - 18:16
sp_Permalink sp_Print

Mercoledì 4 Agosto

Ore 5:30 – SKATEBOARDING femminile Park
Oro – Giappone
Argento – Brasile
Bronzo – Giappone

Ore 12:00 – EQUITAZIONE salto ostacoli individuale
Oro – Gran Bretagna
Argento – Irlanda
Bronzo - Israele

Ore 13:30 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -87kg 
Oro – Ungheria
Argento – Ucraina
Bronzo – Egitto

Ore 14:20 – LOTTA LIBERA femminile -62kg
Oro – Kirghizistan
Argento – Giappone
Bronzo – Ucraina

Ore 14:55 – ATLETICA maschile 200 metri
Oro – Canada
Argento – Canada
Bronzo – Stati Uniti

Olimpico85

Fan di Miriana (GFVIP6)

Utente
Forum Posts: 31276
Member Since:
6 agosto, 2015
sp_UserOnlineSmall Online
333
3 agosto, 2021 - 18:42
sp_Permalink sp_Print

Mercoledì 4 Agosto

Ore 5:30 – SKATEBOARDING femminile Park JPN – USA - JPN

Ore 12:00 – EQUITAZIONE salto ostacoli individuale GBR – IRL - BEL

Ore 13:30 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -87kg HUN – UKR - KGZ

Ore 14:20 – LOTTA LIBERA femminile -62kg JPN – KGZ - BUL

Ore 14:55 – ATLETICA maschile 200 metri USA – CAN - USA

http://i64.tinypic.com/20f2hoz.jpg

mrnace
Utente PLATINO

Utente
Forum Posts: 1018
Member Since:
6 dicembre, 2019
sp_UserOfflineSmall Offline
334
3 agosto, 2021 - 18:46
sp_Permalink sp_Print

Mercoledì 4 Agosto

Ore 5:30 – SKATEBOARDING femminile Park
1giappone 2giappone 3gran bretagna
Ore 12:00 – EQUITAZIONE salto ostacoli individuale
1gran bretagna 2irlanda 3belgio
Ore 13:30 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -87kg
1ungheria 2ucraina 3germania
Ore 14:20 – LOTTA LIBERA femminile -62kg
1giappone 2kirghizistan 3bulgaria
Ore 14:55 – ATLETICA maschile 200 metri
1canada 2usa 3usa

NotturnoManto
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2443
Member Since:
7 ottobre, 2018
sp_UserOfflineSmall Offline
335
3 agosto, 2021 - 18:54
sp_Permalink sp_Print

Mercoledì 4 Agosto

Ore 5:30 – SKATEBOARDING femminile Park

1) USA 2) Giappone 3) Giappone

 

Ore 12:00 – EQUITAZIONE salto ostacoli individuale

1) Gran Bretagna 2) Irlanda 3) Belgio

 

Ore 13:30 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -87kg 

1) Ungheria 2) Ucraina 3) Egitto

 

Ore 14:20 – LOTTA LIBERA femminile -62kg

1) Kirghizistan 2) Giappone 3) Bulgaria

 

Ore 14:55 – ATLETICA maschile 200 metri

1) Canada 2) USA 3) Canada

Lu11
Utente

Utente
Forum Posts: 172
Member Since:
3 aprile, 2019
sp_UserOfflineSmall Offline
336
3 agosto, 2021 - 19:07
sp_Permalink sp_Print

Mercoledì 4 Agosto

Ore 5:30 – SKATEBOARDING femminile Park (giappone, Giappone, usa) 

Ore 12:00 – EQUITAZIONE salto ostacoli individual (gran Bretagna, Irlanda, Svezia) 

Ore 13:30 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -87kg  (Ungheria, Ucraina, Egitto) 

Ore 14:20 – LOTTA LIBERA femminile -62kg (kingherzan, Giappone, Bulgaria) 

Ore 14:55 – ATLETICA maschile 200 metri (Canada, USA, Canada) 

Latinista
Moderatore

Moderatore
Forum Posts: 12068
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
337
3 agosto, 2021 - 19:33
sp_Permalink sp_Print

Ore 5:30 – SKATEBOARDING femminile Park

  1. Giappone
  2. Giappone
  3. USA

Ore 12:00 – EQUITAZIONE salto ostacoli individuale 

  1. UK
  2. Irlanda
  3. Israele

Ore 13:30 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -87kg 

  1. Ungheria
  2. Ucraina
  3. Egitto

Ore 14:20 – LOTTA LIBERA femminile -62kg 

  1. Kirghizistan
  2. Giappone
  3. Bulgaria

Ore 14:55 – ATLETICA maschile 200 metri 

  1. Canada
  2. Usa
  3. Usa
Juventino95
Caserta

Game Ranking Winner 2018/2019

Fan di Sophie (GFVIP6)

Utenti +1
Forum Posts: 11014
Member Since:
4 marzo, 2015
sp_UserOfflineSmall Offline
338
3 agosto, 2021 - 19:40
sp_Permalink sp_Print

Mercoledì 4 Agosto

SKATEBOARDING femminile Park: Giappone - Giappone - Gran Bretagna

EQUITAZIONE salto ostacoli individuale: Gran Bretagna - Irlanda - Israele

LOTTA GRECO-ROMANA maschile -87kg: Ungheria - Ucraina - Croazia

LOTTA LIBERA femminile -62kg: Kirghizistan - Giappone - Bulgaria 

ATLETICA maschile 200 metri: Canada - Stati Uniti - Canada

Moly
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2663
Member Since:
27 giugno, 2016
sp_UserOfflineSmall Offline
339
3 agosto, 2021 - 20:23
sp_Permalink sp_Print

Mercoledì 4 Agosto

Ore 5:30 – SKATEBOARDING femminile Park

1) Giappone 2) Giappone 3) UK

Ore 12:00 – EQUITAZIONE salto ostacoli individuale

1) UK 2) Irlanda 3) Israele

Ore 13:30 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -87kg 

1) Ucraina 2) Ungheria 3) Germania

Ore 14:20 – LOTTA LIBERA femminile -62kg

1) Giappone 2) Kirghizistan 3) Bulgaria

Ore 14:55 – ATLETICA maschile 200 metri

1) Canada 2) USA 3) USA

lukeyyy

Fan di Daniela (BO9)

Utenti +2
Forum Posts: 3122
Member Since:
16 gennaio, 2021
sp_UserOnlineSmall Online
340
3 agosto, 2021 - 20:39
sp_Permalink sp_Print

Mercoledì 4 Agosto

SKATEBOARDING femminile Park

Giappone - Australia - USA

EQUITAZIONE salto ostacoli individuale

GBR - Paesi Bassi - Nuova Zelanda

LOTTA GRECO-ROMANA maschile -87kg

Ucraina - Ungheria - Egitto

LOTTA LIBERA femminile -62kg:

Kirghizistan - Giappone - Ucraina

ATLETICA maschile 200 metri

USA - Giamaica - USA

Forum Timezone: Europe/Rome

Most Users Ever Online: 2564

Currently Online: sadida83, leparole, EvilxElf, alessandrino, Alby, dancer83tp, Emm, Asp, Rio91, matteo.m, Olimpico85, DGS, Capo Horn, calacolo, Mirton, Shadow, KOWALSKI, Mia, Alabama Monroe, kisses83, lukeyyy
401 Guest(s)

Currently Browsing this Page:
1 Guest(s)

Members Birthdays
sp_BirthdayIcon
Today: None
Upcoming: vike, paolo_armando, Fly18

Top Posters:

Olimpico85: 31274

pesca: 26482

pazzoreality: 24093

Teolino: 22690

xello: 22569

Newest Members:

Alex88

Nada

Aym Goa

Melania

Alessandro

Forum Stats:

Groups: 6

Forums: 157

Topics: 21276

Posts: 1108238

 

Member Stats:

Guest Posters: 7

Members: 18547

Moderators: 10

Admins: 3

Administrators: RealityHouse, Alex87, mariomatt

Moderators: sadida83, EvilxElf, Fob92, BertoBarto, Latinista, Alby, amers, Edre, monechiapi, Capo Horn

    

Reality House non rappresenta una testata e non è affiliato né collegato ai produttori, reti e programmi televisivi che sono oggetto di discussione sulle sue pagine.

Tutti i marchi, loghi e immagini utilizzati su Reality House sono protetti da copyright dei rispettivi proprietari. Se ritieni che un contenuto debba essere rimosso, ti preghiamo di contattarci.

© 2004-2020 Reality House

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account