Please consider registering
Guest

Search

— Forum Scope —




— Match —





— Forum Options —





Minimum search word length is 3 characters - maximum search word length is 84 characters

Register Lost password?
sp_Feed sp_TopicIcon
Your Team Tokyo 2020
L'indovino
Utente PLATINO

Utente
Forum Posts: 1598
Member Since:
7 aprile, 2018
sp_UserOfflineSmall Offline
301
2 agosto, 2021 - 1:25
sp_Permalink sp_Print

Lunedì 2 Agosto

Ore 10:45 – GINNASTICA ARTISTICA femminile corpo libero
1. Italia
2. Brasile
3. Russia

Ore 11:30 – ATLETICA maschile salto con l’asta
1. Francia
2. USA
3. Svezia

Ore 13:30 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -130kg
1. Turchia
2. Cuba
3. Georgia

Ore 14:20 – LOTTA LIBERA femminile -76kg
1. Giappone
2. USA
3. Germania

DGS
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2041
Member Since:
30 ottobre, 2015
sp_UserOnlineSmall Online
302
2 agosto, 2021 - 3:01
sp_Permalink sp_Print

2 agosto

Ore 10:45 – GINNASTICA ARTISTICA femminile  corpo libero

ITA, ROC, BRA

Ore 11:30 – ATLETICA maschile salto con l’asta

SWE, FRA, POL

Ore 13:30 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -130kg

GEO, CUB, TUR

Ore 14:20 – LOTTA LIBERA femminile -76kg

KGZ, USA, JPN

Fly18
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2768
Member Since:
31 maggio, 2016
sp_UserOfflineSmall Offline
303
2 agosto, 2021 - 8:02
sp_Permalink sp_Print

Lunedì 2 Agosto

GINNASTICA ARTISTICA femminile corpo libero: Italia - Stati Uniti - Brasile 

ATLETICA maschile salto con l’asta: Stati Uniti - Svezia - Germania 

LOTTA GRECO-ROMANA maschile -130kg: Cuba - Georgia - Turchia

LOTTA LIBERA femminile -76kg: Stati Uniti - Germania - Kirghizistan 

mrnace
Utente PLATINO

Utente
Forum Posts: 1018
Member Since:
6 dicembre, 2019
sp_UserOfflineSmall Offline
304
2 agosto, 2021 - 9:02
sp_Permalink sp_Print

Mi porto avanti con Martedì 3 Agosto. Ciao, 👋.

Ore 4:54 – CANOA SPRINT maschile C2 1000 metri
1cina 2germania 3cuba
Ore 5:20 – ATLETICA maschile 400 metri ostacoli
1norvegia 2usa 3qatar
Ore 5:47 – CANOA SPRINT femminile K2 500 metri
1ungheria 2nuova zelanda 3bielorussia
Ore 12:55 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -77kg
1ungheria 2russia 3iran
Ore 14:25 – ATLETICA femminile 800 metri
1usa 2etiopia 3gran bretagna

klyo
Utente PLATINO

Utente
Forum Posts: 1172
Member Since:
17 marzo, 2019
sp_UserOfflineSmall Offline
305
2 agosto, 2021 - 10:00
sp_Permalink sp_Print

Lunedì 2 Agosto

Ore 10:45 – GINNASTICA ARTISTICA femminile  corpo libero

1) Russia 2) Italia 3) Brasile

Ore 13:30 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -130kg

1) Cuba 2) Georgia 3) Turchia

Ore 14:20 – LOTTA LIBERA femminile -76kg

1) USA 2) Germania 3) Turchia

 

Martedì 3 Agosto

Ore 4:54 – CANOA SPRINT maschile C2 1000 metri

1) Polonia 2) Brasile 3) Ucraina

Ore 5:20 – ATLETICA maschile 400 metri ostacoli

1) Norvegia 2) USA 3) Brasile

Ore 5:47 – CANOA SPRINT femminile K2 500 metri

1) Slovenia 2) Australia 3) Belgio

Ore 11:30 – ATLETICA maschile salto con l’asta

1) Svezia 2) USA 3) Francia

Ore 12:55 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -77kg

1) Ungheria 2) Armenia 3) Kirghizistan

Ore 14:25 – ATLETICA femminile 800 metri

1) USA 2) UK 3) Giamaica

 

Mercoledì 4 Agosto

Ore 5:30 – SKATEBOARDING femminile Park

1) USA 2) Canada 3) Olanda

Ore 12:00 – EQUITAZIONE salto ostacoli individuale

1) Svizzera 2) Germania 3) Svizzera

Ore 13:30 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -87kg

1) Ungheria 2) Ucraina 3) Germania

Ore 14:20 – LOTTA LIBERA femminile -62kg

1) Bulgaria 2) Kirghizistan 3) Svezia

Ore 14:55 – ATLETICA maschile 200 metri

1) USA 2) Giamaica 3) USA

NicksFactor
Utente 6xP

Utenti +1
Forum Posts: 6819
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
306
2 agosto, 2021 - 12:24
sp_Permalink sp_Print

Ore 4:54 – CANOA SPRINT maschile C2 1000 metri
1)Cuba 2)Ucraina 3)Spagna

Ore 5:20 – ATLETICA maschile 400 metri ostacoli 
1)Norvegia 2)USA 3)Qatar

Ore 5:47 – CANOA SPRINT femminile K2 500 metri
1)Russia 2)Belgio 3)Nuova Zelanda

Ore 12:55 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -77kg
1)Ungheria 2)Kirghizistan 3)Iran

Ore 14:25 – ATLETICA femminile 800 metri 
1)Etiopia 2)UK 3)USA

 Nicks Lannister

lukeyyy

Fan di Daniela (BO9)

Utenti +2
Forum Posts: 3122
Member Since:
16 gennaio, 2021
sp_UserOnlineSmall Online
307
2 agosto, 2021 - 12:33
sp_Permalink sp_Print

Martedì 3 agosto

Ore 4:54 – CANOA SPRINT maschile C2 1000 metri

Brasile - Germania - Polonia

Ore 5:20 – ATLETICA maschile 400 metri ostacoli

Brasile - Turchia - Norvegia

Ore 5:47 – CANOA SPRINT femminile K2 500 metri

Nuova Zelanda - Australia - Slovenia

Ore 12:55 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -77kg

Ungheria - Kirghizistan - Iran

Ore 14:25 – ATLETICA femminile 800 metri

Kenya - Uganda - USA

BlueBlau
Utente 7xP

Utente
Forum Posts: 7450
Member Since:
2 maggio, 2016
sp_UserOfflineSmall Offline
308
2 agosto, 2021 - 12:53
sp_Permalink sp_Print

Martedì 3 Agosto

Ore 4:54 – CANOA SPRINT maschile C2 1000 metri

Cina Germania Cuba

Ore 5:20 – ATLETICA maschile 400 metri ostacoli 

USA Norvegia Brasile

Ore 5:47 – CANOA SPRINT femminile K2 500 metri

Nuova Zelanda Ungheria Bielorussia

Ore 12:55 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -77kg

Kirghizistan Ungheria Iran

Ore 14:25 – ATLETICA femminile 800 metri 

USA Etiopia Gran Bretagna

pesca
Utente 2xDIAMANTE

Utente
Forum Posts: 26482
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
309
2 agosto, 2021 - 13:32
sp_Permalink sp_Print

Ore 4:54 – CANOA SPRINT maschile C2 1000 metri
1cina 2germania 3brasile
Ore 5:20 – ATLETICA maschile 400 metri ostacoli
1norvegia 2usa 3brasile
Ore 5:47 – CANOA SPRINT femminile K2 500 metri
1ungheria 2nuova zelanda 3bielorussia
Ore 12:55 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -77kg
1ungheria 2russia 3iran
Ore 14:25 – ATLETICA femminile 800 metri
1usa 2etiopia 3gran bretagna  

Moly
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2663
Member Since:
27 giugno, 2016
sp_UserOfflineSmall Offline
310
2 agosto, 2021 - 13:40
sp_Permalink sp_Print

Martedì 3 Agosto

Ore 4:54 – CANOA SPRINT maschile C2 1000 metri

1) Germania 2) Cina 3) Cuba 

Ore 5:20 – ATLETICA maschile 400 metri ostacoli 

1) USA 2) USA 3) Paesi Bassi 

Ore 5:47 – CANOA SPRINT femminile K2 500 metri

1) Ungheria 2) Nuova Zelanda 3) Ungheria 

Ore 12:55 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -77kg

1) Ungheria 2) Kirghizistan 3) Armenia

Ore 14:25 – ATLETICA femminile 800 metri 

1) USA 2) Giamaica 3) UK

 

L'indovino
Utente PLATINO

Utente
Forum Posts: 1598
Member Since:
7 aprile, 2018
sp_UserOfflineSmall Offline
311
2 agosto, 2021 - 14:28
sp_Permalink sp_Print

Martedì 3 Agosto

Ore 4:54 – CANOA SPRINT maschile C2 1000 metri
1. Cuba
2. Cina
3. Brasile

Ore 5:20 – ATLETICA maschile 400 metri ostacoli
1. USA
2. Brasile
3. USA

Ore 5:47 – CANOA SPRINT femminile K2 500 metri
1. Ungheria
2. Nuova Zelanda
3. Bielorussia

Ore 12:55 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -77kg
1. Ungheria
2. Iran
3. Turchia

Ore 14:25 – ATLETICA femminile 800 metri
1. USA
2. Giamaica
3. Etiopia

Fly18
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2768
Member Since:
31 maggio, 2016
sp_UserOfflineSmall Offline
312
2 agosto, 2021 - 15:45
sp_Permalink sp_Print

Martedì 3 Agosto

CANOA SPRINT maschile C2 1000 metri: Cina - Cuba - Germania

ATLETICA maschile 400 metri ostacoli: Norvegia - Stati Uniti - Brasile

CANOA SPRINT femminile K2 500 metri: Ungheria - Nuova Zelanda - Bielorussia 

LOTTA GRECO-ROMANA maschile -77kg: Ungheria - Kirghizistan - Iran

ATLETICA femminile 800 metri: Stati Uniti - Etiopia - Gran Bretagna

Juventino95
Caserta

Game Ranking Winner 2018/2019

Fan di Sophie (GFVIP6)

Utenti +1
Forum Posts: 11014
Member Since:
4 marzo, 2015
sp_UserOfflineSmall Offline
313
2 agosto, 2021 - 15:48
sp_Permalink sp_Print

Martedì 3 Agosto

Ore 4:54 – CANOA SPRINT maschile C2 1000 metri

1) Polonia 2) Brasile 3) Ucraina

Ore 5:20 – ATLETICA maschile 400 metri ostacoli

1) Norvegia 2) USA 3) Brasile

Ore 5:47 – CANOA SPRINT femminile K2 500 metri

1) Slovenia 2) Australia 3) Belgio

Ore 11:30 – ATLETICA maschile salto con l’asta

1) Svezia 2) USA 3) Francia

Ore 12:55 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -77kg

1) Ungheria 2) Armenia 3) Kirghizistan

Ore 14:25 – ATLETICA femminile 800 metri

1) USA 2) UK 3) Giamaica

Alby

Fan di Stefania (TeQ11)

Moderatore Junior
Forum Posts: 5047
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOnlineSmall Online
314
2 agosto, 2021 - 17:52
sp_Permalink sp_Print

Martedì 3 Agosto

Ore 4:54 – CANOA SPRINT maschile C2 1000 metri
Oro – Cina
Argento – Cuba
Bronzo – Germania

Ore 5:20 – ATLETICA maschile 400 metri ostacoli 
Oro – Norvegia 
Argento – Stati Uniti
Bronzo – Brasile

Ore 5:47 – CANOA SPRINT femminile K2 500 metri
Oro – Ungheria
Argento – Bielorussia
Bronzo – Nuova Zelanda  

Ore 12:55 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -77kg
Oro – Kirghizistan
Argento – Ungheria
Bronzo - Giappone

Ore 14:25 – ATLETICA femminile 800 metri 
Oro – Stati Uniti
Argento – Giamaica
Bronzo – Etiopia

Olimpico85

Fan di Miriana (GFVIP6)

Utente
Forum Posts: 31282
Member Since:
6 agosto, 2015
sp_UserOnlineSmall Online
315
2 agosto, 2021 - 19:12
sp_Permalink sp_Print

Martedì 3 Agosto

Ore 4:54 – CANOA SPRINT maschile C2 1000 metri CHN  – CUB - GER

Ore 5:20 – ATLETICA maschile 400 metri ostacoli NOR – QAT - USA

Ore 5:47 – CANOA SPRINT femminile K2 500 metri HUN – NZL - GER

Ore 12:55 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -77kg KGZ – HUN - IRI

Ore 14:25 – ATLETICA femminile 800 metri USA – ETH - GBR

http://i64.tinypic.com/20f2hoz.jpg

Alabama Monroe

Fan di Miriana (GFVIP6)

Utente
Forum Posts: 5576
Member Since:
30 novembre, 2019
sp_UserOnlineSmall Online
316
2 agosto, 2021 - 19:17
sp_Permalink sp_Print

MARTEDì 3 Agosto

Ore 4:54 – CANOA SPRINT maschile C2 1000 metri
1)BRASILE 2)GERMANIA 3)CUBA

Ore 5:20 – ATLETICA maschile 400 metri ostacoli
1)NORVEGIA 2)USA 3)BRASILE

Ore 5:47 – CANOA SPRINT femminile K2 500 metri
1)UNGHERIA 2)BIELORUSSIA 3)NUOVA ZELANDA

Ore 12:55 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -77kg
1)UNGHERIA 2)IRAN 3)KIRGHIZISTAN

Ore 14:25 – ATLETICA femminile 800 metri
1)USA 2)ETIOPIA 3)GIAMAICA

Avatar
rege
Utente 3xP

Utente
Forum Posts: 3081
Member Since:
8 dicembre, 2014
sp_UserOfflineSmall Offline
317
2 agosto, 2021 - 19:32
sp_Permalink sp_Print

MARTEDì 3 Agosto

Ore 4:54 – CANOA SPRINT maschile C2 1000 metri
GERMANIA CUBA CINA

Ore 5:20 – ATLETICA maschile 400 metri ostacoli
NORVEGIA USA BRASILE

Ore 5:47 – CANOA SPRINT femminile K2 500 metri
NUOVA ZELANDA UNGHERIA GERMANIA 

Ore 12:55 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -77kg
Kirghizistan IRAN UNGHERIA

Ore 14:25 – ATLETICA femminile 800 metri
ETIOPIA GIAMAICA  USA

KassaD1
Utente DIAMANTE

Utente
Forum Posts: 17465
Member Since:
25 novembre, 2017
sp_UserOnlineSmall Online
318
2 agosto, 2021 - 20:19
sp_Permalink sp_Print

Martedì 3 Agosto

Ore 4:54 – CANOA SPRINT maschile C2 1000 metri

1) Germania 2) Cina 3) Cuba 

Ore 5:20 – ATLETICA maschile 400 metri ostacoli 

1) USA 2) Paesi Bassi 3) USA

Ore 5:47 – CANOA SPRINT femminile K2 500 metri

1) Ungheria 2) Nuova Zelanda 3) Ungheria 

Ore 12:55 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -77kg

1) Ungheria 2) Kirghizistan 3) Armenia

Ore 14:25 – ATLETICA femminile 800 metri 

1) Giamaica 2) USA 3) UK

NotturnoManto
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2443
Member Since:
7 ottobre, 2018
sp_UserOfflineSmall Offline
319
2 agosto, 2021 - 20:29
sp_Permalink sp_Print

Martedì 3 agosto

Ore 4:54 – CANOA SPRINT maschile C2 1000 metri

1) Brasile 2) Germania 3) Cina 

 

Ore 5:20 – ATLETICA maschile 400 metri ostacoli

1) Norvegia 2) Brasile 3) USA 

 

Ore 5:47 – CANOA SPRINT femminile K2 500 metri

1) Ungheria 2) Nuova Zelanda 3) Slovenia 

 

Ore 12:55 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -77kg

1) Ungheria 2) Iran 3) Kirghizistan 

 

Ore 14:25 – ATLETICA femminile 800 metri

1) USA 2) Etiopia 3) Giamaica

Asp
Utente 6xP

Utente
Forum Posts: 6557
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOnlineSmall Online
320
2 agosto, 2021 - 21:06
sp_Permalink sp_Print

Ore 4:54 – CANOA SPRINT maschile C2 1000 metri
GERMANIA CUBA CINA

Ore 5:20 – ATLETICA maschile 400 metri ostacoli
NORVEGIA USA BHAREIN

Ore 5:47 – CANOA SPRINT femminile K2 500 metri
NUOVA ZELANDA UNGHERIA SLOVENIA

Ore 12:55 – LOTTA GRECO-ROMANA maschile -77kg
Kirghizistan IRAN UNGHERIA

Ore 14:25 – ATLETICA femminile 800 metri
GIAMAICA  USA  GBR

Forum Timezone: Europe/Rome

Most Users Ever Online: 2564

Currently Online: alessandrino, Latinista, Alby, dancer83tp, Emm, amers, Asp, Rio91, matteo.m, Mavro, tore, Olimpico85, DGS, laura2595, Capo Horn, Mirton, Targaryen, KassaD1, François, KOWALSKI, Alabama Monroe, kisses83, lukeyyy, twin
375 Guest(s)

Currently Browsing this Page:
1 Guest(s)

Members Birthdays
sp_BirthdayIcon
Today: None
Upcoming: vike, paolo_armando, Fly18

Top Posters:

Olimpico85: 31274

pesca: 26482

pazzoreality: 24093

Teolino: 22690

xello: 22569

Newest Members:

Alex88

Nada

Aym Goa

Melania

Alessandro

Forum Stats:

Groups: 6

Forums: 157

Topics: 21276

Posts: 1108238

 

Member Stats:

Guest Posters: 7

Members: 18547

Moderators: 10

Admins: 3

Administrators: RealityHouse, Alex87, mariomatt

Moderators: sadida83, EvilxElf, Fob92, BertoBarto, Latinista, Alby, amers, Edre, monechiapi, Capo Horn

    

Reality House non rappresenta una testata e non è affiliato né collegato ai produttori, reti e programmi televisivi che sono oggetto di discussione sulle sue pagine.

Tutti i marchi, loghi e immagini utilizzati su Reality House sono protetti da copyright dei rispettivi proprietari. Se ritieni che un contenuto debba essere rimosso, ti preghiamo di contattarci.

© 2004-2020 Reality House

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account