Please consider registering
Guest

Search

— Forum Scope —




— Match —





— Forum Options —





Minimum search word length is 3 characters - maximum search word length is 84 characters

Register Lost password?
sp_Feed sp_TopicIcon
Your Team Tokyo 2020
pesca
Utente 2xDIAMANTE

Utente
Forum Posts: 26588
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
361
4 agosto, 2021 - 17:29
sp_Permalink sp_Print

Giovedi 5 Agosto

Ore 4:43 – CANOA SPRINT femminile C1 200 metri (FINALE)
1usa 2canada 3ucraina
Ore 4:55 – ATLETICA maschile 110 metri ostacoli (FINALE)
1usa 2usa 3giamaica
Ore 5:08 – CANOA SPRINT K1 500 metri (FINALE)
1nuova zelanda 2ungheria 3svezia
Ore 8:00 – TUFFI femminili 10 metri piattaforma (FINALE)
1cina 2cina 3usa
Ore 9:30 – ATLETICA maschile 20km marcia
1giappone 2svezia 3germania

Olimpico85

Fan di Miriana (GFVIP6)

Utente
Forum Posts: 31656
Member Since:
6 agosto, 2015
sp_UserOfflineSmall Offline
362
4 agosto, 2021 - 19:11
sp_Permalink sp_Print

Giovedi 5 Agosto

Ore 4:43 – CANOA SPRINT femminile C1 200 metri (FINALE) USA – CAN - UKR
Ore 4:55 – ATLETICA maschile 110 metri ostacoli (FINALE) USA – JAM - USA
Ore 5:08 – CANOA SPRINT K1 500 metri (FINALE) HUN – NZL - HUN

Ore 8:00 – TUFFI femminili 10 metri piattaforma (FINALE) CHN – CHN - USA
Ore 9:30 – ATLETICA maschile 20km marcia JPN – CHN - RUS

http://i64.tinypic.com/20f2hoz.jpg

Asp
Utente 6xP

Utente
Forum Posts: 6565
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
363
4 agosto, 2021 - 19:41
sp_Permalink sp_Print

Ore 4:43 – CANOA SPRINT femminile C1 200 metri (FINALE)
USA - Canada - Ucraina

Ore 4:55 – ATLETICA maschile 110 metri ostacoli (FINALE)
USA - USA - Giamaica

Ore 5:08 – CANOA SPRINT K1 500 metri (FINALE)
Nuova Zelanda - Ungheria - Cina

Ore 8:00 – TUFFI femminili 10 metri piattaforma (FINALE)
Cina - Cina - USA

Ore 9:30 – ATLETICA maschile 20km marcia
Giappone - Cina - Colombia 

Moly
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2669
Member Since:
27 giugno, 2016
sp_UserOfflineSmall Offline
364
4 agosto, 2021 - 20:09
sp_Permalink sp_Print

Giovedi 5 Agosto

Ore 4:43 – CANOA SPRINT femminile C1 200 metri (FINALE)

1) USA 2) Canada 3) ROC

Ore 4:55 – ATLETICA maschile 110 metri ostacoli (FINALE)

1) USA 2) Giamaica 3) USA 

Ore 5:08 – CANOA SPRINT K1 500 metri (FINALE)

1) Nuova Zelanda 2) Ungheria 3) Danimarca

Ore 8:00 – TUFFI femminili 10 metri piattaforma (FINALE)

1) Cina 2) Cina 3) USA

Ore 9:30 – ATLETICA maschile 20km marcia

1) Giappone 2) ROC 3) Svezia

Alby

Fan di Stefania (TeQ11)

Moderatore Junior
Forum Posts: 5145
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOnlineSmall Online
365
4 agosto, 2021 - 20:50
sp_Permalink sp_Print

Giovedì 5 Agosto

Ore 4:43 – CANOA SPRINT femminile C1 200 metri (FINALE)
Oro – Stati Uniti
Argento – Canada
Bronzo – Ucraina

Ore 4:55 – ATLETICA maschile 110 metri ostacoli (FINALE)
Oro – Stati Uniti
Argento – Stati Uniti
Bronzo - Giamaica

Ore 5:08 – CANOA SPRINT K1 500 metri (FINALE)
Oro – Nuova Zelanda
Argento – Ungheria
Bronzo – Cina

Ore 8:00 – TUFFI femminili 10 metri piattaforma (FINALE)
Oro – Cina
Argento – Cina
Bronzo – Stati Uniti

Ore 9:30 – ATLETICA maschile 20km marcia
Oro – Cina
Argento – Giappone
Bronzo – Russia

 

Alabama Monroe

Fan di Miriana (GFVIP6)

Utente
Forum Posts: 5763
Member Since:
30 novembre, 2019
sp_UserOfflineSmall Offline
366
4 agosto, 2021 - 21:00
sp_Permalink sp_Print

GIOVEDì 5 Agosto

Ore 4:43 – CANOA SPRINT femminile C1 200 metri (FINALE)
1) USA 2) CANADA 3) UCRAINA

Ore 4:55 – ATLETICA maschile 110 metri ostacoli (FINALE)
1) USA 2) GIAMAICA 3) USA 

Ore 5:08 – CANOA SPRINT K1 500 metri (FINALE)
1) UNGHERIA 2) NUOVA ZELANDA 3) BELGIO

Ore 8:00 – TUFFI femminili 10 metri piattaforma (FINALE)
1) CINA 2) CINA 3) USA

Ore 9:30 – ATLETICA maschile 20km marcia
1) GIAPPONE 2) SVEZIA 3) RUSSIA

KassaD1

Fan di gIANMARIA (XF15)

Utente
Forum Posts: 17620
Member Since:
25 novembre, 2017
sp_UserOfflineSmall Offline
367
4 agosto, 2021 - 21:28
sp_Permalink sp_Print

Giovedi 5 Agosto

Ore 4:43 – CANOA SPRINT femminile C1 200 metri (FINALE)

USA Canada Ucraina

Ore 4:55 – ATLETICA maschile 110 metri ostacoli (FINALE)

USA USA Giamaica

Ore 5:08 – CANOA SPRINT K1 500 metri (FINALE)

Nuova Zelanda Belgio Ungheria

Ore 8:00 – TUFFI femminili 10 metri piattaforma (FINALE)

Cina Cina USA

Ore 9:30 – ATLETICA maschile 20km marcia

Cina Giappone Australia

NotturnoManto
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2450
Member Since:
7 ottobre, 2018
sp_UserOfflineSmall Offline
368
4 agosto, 2021 - 21:33
sp_Permalink sp_Print

Giovedi 5 Agosto

Ore 4:43 – CANOA SPRINT femminile C1 200 metri (FINALE)

1) USA 2) Ucraina 3) Canada

 

Ore 4:55 – ATLETICA maschile 110 metri ostacoli (FINALE)

1) USA 2) USA 3) Giamaica

 

Ore 5:08 – CANOA SPRINT K1 500 metri (FINALE)

1) Nuova Zelanda 2) Cina 3) Danimarca

 

Ore 8:00 – TUFFI femminili 10 metri piattaforma (FINALE)

1) Cina 2) Cina 3) USA

 

Ore 9:30 – ATLETICA maschile 20km marcia

1) Cina 2) Giappone 3) Russia

Avatar
rege
Utente 3xP

Utente
Forum Posts: 3084
Member Since:
8 dicembre, 2014
sp_UserOfflineSmall Offline
369
4 agosto, 2021 - 21:35
sp_Permalink sp_Print

GIOVEDì 5 Agosto

Ore 4:43 – CANOA SPRINT femminile C1 200 metri (FINALE)
CANADA USA UCRAINA

Ore 4:55 – ATLETICA maschile 110 metri ostacoli (FINALE)
 USA GIAMAICA USA 

Ore 5:08 – CANOA SPRINT K1 500 metri (FINALE)
 NUOVA ZELANDA BELGIO UNGHERIA

Ore 8:00 – TUFFI femminili 10 metri piattaforma (FINALE)
CINA CINA CANADA

Ore 9:30 – ATLETICA maschile 20km marcia

GIAPPONE CINA RUSSIA  

Targaryen
Utente 6xP

Utenti +1
Forum Posts: 6623
Member Since:
26 ottobre, 2017
sp_UserOfflineSmall Offline
370
4 agosto, 2021 - 21:38
sp_Permalink sp_Print

Ore 4:43 – CANOA SPRINT femminile C1 200 metri (FINALE)
Usa - Canada - Ucraina

Ore 4:55 – ATLETICA maschile 110 metri ostacoli (FINALE)
Usa - Giamaica - Usa

Ore 5:08 – CANOA SPRINT K1 500 metri (FINALE)
Nuova Zelanda - Ungheria - Danimarca

Ore 8:00 – TUFFI femminili 10 metri piattaforma (FINALE)
Cina - Cina - Usa

Ore 9:30 – ATLETICA maschile 20km marcia
Giappone - Cina - Russia

Rio91
Toscana
Utente 8xP

Utente
Forum Posts: 8212
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
371
4 agosto, 2021 - 21:40
sp_Permalink sp_Print

Giovedi 5 Agosto
CANOA SPRINT femminile C1 200 metri (FINALE)
USA - Canada - Ucraina

ATLETICA maschile 110 metri ostacoli (FINALE)
USA - Giamaica - USA

CANOA SPRINT K1 500 metri (FINALE)
Nuova Zelanda - Ungheria - Danimarca

TUFFI femminili 10 metri piattaforma (FINALE)
Cina - Cina - USA

ATLETICA maschile 20km marcia
Giappone - Roc - Svezia

Vesuvius21
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2035
Member Since:
22 febbraio, 2018
sp_UserOfflineSmall Offline
372
4 agosto, 2021 - 21:41
sp_Permalink sp_Print

Ore 4:43 – CANOA SPRINT femminile C1 200 metri (FINALE)
Usa - Canada - Ucraina

Ore 4:55 – ATLETICA maschile 110 metri ostacoli (FINALE)
Usa - Giamaica - Usa

Ore 5:08 – CANOA SPRINT K1 500 metri (FINALE)
Nuova Zelanda - Ungheria - Danimarca

Ore 8:00 – TUFFI femminili 10 metri piattaforma (FINALE)
Cina - Cina - Usa

Ore 9:30 – ATLETICA maschile 20km marcia
Cina - Giappone - Russia

Avatar
Emm
Utente 3xP

Utenti +1
Forum Posts: 3061
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
373
4 agosto, 2021 - 22:36
sp_Permalink sp_Print

Giovedì 5 Agosto

Ore 4:43 – CANOA SPRINT femminile C1 200 metri (FINALE)
Oro – Stati Uniti
Argento – Canada
Bronzo – Ucraina

Ore 4:55 – ATLETICA maschile 110 metri ostacoli (FINALE)
Oro – Stati Uniti
Argento – Giamaica
Bronzo - Stati Uniti

Ore 5:08 – CANOA SPRINT K1 500 metri (FINALE)
Oro – Nuova Zelanda
Argento – Ungheria
Bronzo – Danimarca

Ore 8:00 – TUFFI femminili 10 metri piattaforma (FINALE)
Oro – Cina
Argento – Cina
Bronzo – Stati Uniti

Ore 9:30 – ATLETICA maschile 20km marcia
Oro – Giappone
Argento – Cina
Bronzo – Russia

DGS
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2077
Member Since:
30 ottobre, 2015
sp_UserOfflineSmall Offline
374
4 agosto, 2021 - 22:57
sp_Permalink sp_Print

Giovedì 5 Agosto

Ore 4:43 – CANOA SPRINT femminile C1 200 metri (FINALE)
USA - CAN - ESP 

Ore 4:55 – ATLETICA maschile 110 metri ostacoli (FINALE)
USA - JAM - FRA

Ore 5:08 – CANOA SPRINT K1 500 metri (FINALE)
BEL - HUN - NZL

Ore 8:00 – TUFFI femminili 10 metri piattaforma (FINALE)
CHN - CHN - AUS

Ore 9:30 – ATLETICA maschile 20km marcia
CHN - ESP - CHN

   

Alpha
Utente ORO

Utente
Forum Posts: 577
Member Since:
30 aprile, 2020
sp_UserOfflineSmall Offline
375
4 agosto, 2021 - 23:43
sp_Permalink sp_Print

Giovedi 5 Agosto

Ore 4:43 – CANOA SPRINT femminile C1 200 metri (FINALE)
1. USA 2. Canada 3. Ucraina

Ore 4:55 – ATLETICA maschile 110 metri ostacoli (FINALE)
1. USA 2. USA 3. Giamaica

Ore 5:08 – CANOA SPRINT K1 500 metri (FINALE)
1. Nuova Zelanda 2. Ungheria 3. Cina

Ore 8:00 – TUFFI femminili 10 metri piattaforma (FINALE)
1. Cina 2. Cina 3. USA

Ore 9:30 – ATLETICA maschile 20km marcia
1. Cina 2. Giappone 3. Svezia

Iry8
Utente PLATINO

Utente
Forum Posts: 1890
Member Since:
27 febbraio, 2020
sp_UserOfflineSmall Offline
376
5 agosto, 2021 - 0:08
sp_Permalink sp_Print

Giovedì 5 agosto

04:43 - Canoa sprint C1 200m F

1) USA 2) Ucraina 3) Canada

04:55 - Atletica 110m ostacoli M

1) USA 2) Giamaica 3) Francia

05:08 - Canoa sprint K1 500m

1) Nuova Zelanda 2) Ungheria 3) Australia

08:00 - Tuffi 10m F

1) Cina 2) Cina 3) USA

09:30 - Atletica 20km marcia M

1) Cina 2) Giappone 3) Spagna

L'indovino

Fan di Miriana (GFVIP6)

Utente
Forum Posts: 1639
Member Since:
7 aprile, 2018
sp_UserOfflineSmall Offline
377
5 agosto, 2021 - 0:31
sp_Permalink sp_Print

Giovedì 5 Agosto

4:43 – CANOA SPRINT femminile C1 200 metri (FINALE)
1. USA
2. Canada
3. Ucraina

4:55 – ATLETICA maschile 110 metri ostacoli (FINALE)
1. USA
2. Giamaica
3. USA

5:08 – CANOA SPRINT K1
500 metri (FINALE)
1. Nuova Zelanda
2. Ungheria
3. Danimarca

8:00 – TUFFI femminili 10 metri piattaforma (FINALE)
1. Cina
2. Cina 
3. USA

9:30 – ATLETICA maschile
20km marcia
1. Giappone
2. Russia
3. Cina

Latinista
Moderatore

Moderatore
Forum Posts: 12099
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
378
5 agosto, 2021 - 2:04
sp_Permalink sp_Print

Giovedì 5 agosto

 

04:43 - Canoa sprint C1 200m F

1. USA

2. Canada

3. Ucraina

 

04:55 - Atletica 110m ostacoli M

1. Usa

2. Usa

3. Giamaica

 

 

05:08 - Canoa sprint K1 500m

 

1. Nuova Zelanda

2. Ungheria

3. Danimarca 

 

08:00 - Tuffi 10m F

1. Cina

2. Cina

3. Usa

 

09:30 - Atletica 20km marcia M

1. Giappone

2. Cina

3. Russia

NicksFactor

Fan di Vale LP (XF15)

Utenti +1
Forum Posts: 6864
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
379
5 agosto, 2021 - 11:00
sp_Permalink sp_Print

Ore 8:05 – BOXE maschile -91kg
1)Cuba 2)Russia 3)Brasile/Nuova Zelanda

Ore 9:30 – ATLETICA femminile 20km marcia
1)Italia 2)Cina 3)Cina

Ore 14:50 – ATLETICA femminile 1500 metri
1)Kenya 2)Paesi Bassi 3)Canada

Ore 15:30 – ATLETICA femminile 4X100 metri
1)USA 2)Jamaica 3)UK

Ore 15:50 – ATLETICA maschile 4X100 metri 
1)Giamaica 2)Italia 3)Giappone

 Nicks Lannister

lukeyyy

Fan di Daniela (BO9)

Fan di Baltimora (XF15)

Utenti +2
Forum Posts: 3249
Member Since:
16 gennaio, 2021
sp_UserOfflineSmall Offline
380
5 agosto, 2021 - 13:36
sp_Permalink sp_Print

Venerdì 6 Agosto

Ore 8:05 – BOXE maschile -91kg

Cuba - ROC - Brasile 

Ore 9:30 – ATLETICA femminile 20km marcia

Cina - Spagna - Turchia

Ore 14:50 – ATLETICA femminile 1500 metri

USA - Kenya - Etiopia

Ore 15:30 – ATLETICA femminile 4X100 metri

Giamaica - Usa - GBR

Ore 15:50 – ATLETICA maschile 4X100 metri 

Giamaica - GBR - Italia

Forum Timezone: Europe/Rome

Most Users Ever Online: 2564

Currently Online: Alby, KOWALSKI
181 Guest(s)

Currently Browsing this Page:
1 Guest(s)

Members Birthdays
sp_BirthdayIcon
Today: Asp
Upcoming: berto

Top Posters:

Olimpico85: 31656

pesca: 26588

pazzoreality: 24093

Teolino: 22690

xello: 22629

Newest Members:

dnfsdd812

ing26pd26

Lucylloyd

DFDVX16

ffuutty120

Forum Stats:

Groups: 6

Forums: 157

Topics: 21342

Posts: 1112831

 

Member Stats:

Guest Posters: 7

Members: 18608

Moderators: 10

Admins: 3

Administrators: RealityHouse, Alex87, mariomatt

Moderators: sadida83, EvilxElf, Fob92, BertoBarto, Latinista, Alby, amers, Edre, monechiapi, Capo Horn

    

Reality House non rappresenta una testata e non è affiliato né collegato ai produttori, reti e programmi televisivi che sono oggetto di discussione sulle sue pagine.

Tutti i marchi, loghi e immagini utilizzati su Reality House sono protetti da copyright dei rispettivi proprietari. Se ritieni che un contenuto debba essere rimosso, ti preghiamo di contattarci.

© 2004-2020 Reality House

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account