Please consider registering
Guest

Search

— Forum Scope —




— Match —





— Forum Options —





Minimum search word length is 3 characters - maximum search word length is 84 characters

Register Lost password?
sp_Feed sp_TopicIcon
Your Team Tokyo 2020
Lu11
Utente

Utente
Forum Posts: 172
Member Since:
3 aprile, 2019
sp_UserOfflineSmall Offline
121
26 luglio, 2021 - 19:32
sp_Permalink sp_Print

Martedì 27 Luglio

Ore 8:00 – TUFFI 10 metri piattaforma sincro F CINA, CANADA, MALESIA

Ore 10:00 – EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special GERMANIA, CANADA, GRAN BRETAGNA 

Ore 12:30 – SCHERMA spada a squadre F CINA, POLONIA, ITALIA

Ore 12:45 – GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F USA, RUSSIA, CINA

Ore 14:45 – TAEKWONDO +80kg M RUSSIA, CUBA, CINA

NotturnoManto
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2486
Member Since:
7 ottobre, 2018
sp_UserOfflineSmall Offline
122
26 luglio, 2021 - 20:17
sp_Permalink sp_Print

Martedì 27 Luglio

Ore 8:00 – TUFFI 10 metri piattaforma sincro F 

1) Cina 2) Malesia 3) Canada 

 

Ore 10:00 – EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special 

1) Germania 2) Gran Bretagna 3) Danimarca 

 

Ore 12:30 – SCHERMA spada a squadre F 

1) Cina 2) Italia 3) Polonia 

 

Ore 12:45 – GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F 

1) USA 2) Cina 3) Russia 

 

Ore 14:45 – TAEKWONDO 80kg M 

1) Russia 2) Corea del Sud 3) Cuba

winner
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2855
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
123
26 luglio, 2021 - 21:06
sp_Permalink sp_Print

Martedì 27 Luglio

Ore 8:00 – TUFFI 10 metri piattaforma sincro F - CINA - MALESIA - CANADA

Ore 10:00 – EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special- GERMANIA - GRAN BRETAGNA - DANIMARCA

Ore 12:30 – SCHERMA spada a squadre F - CINA - RUSSIA - ESTONIA

Ore 12:45 – GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F - USA - RUSSIA - CINA

Ore 14:45 – TAEKWONDO 80kg M - RUSSIA - COREA - CROAZIA

Targaryen
Utente 6xP

Utenti +1
Forum Posts: 6662
Member Since:
26 ottobre, 2017
sp_UserOfflineSmall Offline
124
26 luglio, 2021 - 21:25
sp_Permalink sp_Print sp_EditHistory

Ore 8:00 – TUFFI 10 metri piattaforma sincro F
Cina - Canada - Malesia
Ore 10:00 – EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special
Germania - Gran Bretagna - Danimarca
Ore 12:30 – SCHERMA spada a squadre F
Cina - Polonia - Italia
Ore 12:45 – GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F
Usa - Russia - Cina
Ore 14:45 – TAEKWONDO +80kg M
Russia - Corea del Sud - Cina

Avatar
Emm
Utente 3xP

Utenti +1
Forum Posts: 3138
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
125
26 luglio, 2021 - 21:37
sp_Permalink sp_Print

Ore 8:00 – TUFFI 10 metri piattaforma sincro F
Cina - Canada - Malesia
Ore 10:00 – EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special
Germania - Gran Bretagna - Danimarca
Ore 12:30 – SCHERMA spada a squadre F
Cina - Russia - Polonia
Ore 12:45 – GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F
Usa - Russia - Cina
Ore 14:45 – TAEKWONDO +80kg M
Russia - Corea del Sud - Cuba

Juventino95
Caserta

Game Ranking Winner 2018/2019

Fan di Sophie (GFVIP6)

Fan di Baltimora (XF15)

Utenti +1
Forum Posts: 11706
Member Since:
4 marzo, 2015
sp_UserOfflineSmall Offline
126
26 luglio, 2021 - 21:45
sp_Permalink sp_Print

Martedì 27 Luglio

Ore 8:00 – TUFFI 10 metri piattaforma sincro F

1. CINA  2. MALESIA 3. CANADA

Ore 10:00 – EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special-

1.GERMANIA 2.GRAN BRETAGNA 3 DANIMARCA

Ore 12:30 – SCHERMA spada a squadre F

1. CINA 2. RUSSIA 3. POLONIA

Ore 12:45 – GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F

1. USA 2. CINA 3. RUSSIA

Ore 14:45 – TAEKWONDO +80kg M

1 RUSSIA 2 COREA DEL SUD 3 CINA

Alpha
Utente ORO

Utente
Forum Posts: 606
Member Since:
30 aprile, 2020
sp_UserOfflineSmall Offline
127
26 luglio, 2021 - 22:33
sp_Permalink sp_Print

Martedì 27 Luglio

Ore 8:00 – TUFFI 10 metri piattaforma sincro F
1. Cina 2. Malesia 3. Canada

Ore 10:00 – EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special
1. Germania 2. Gran Bretagna 3. USA

Ore 12:30 – SCHERMA spada a squadre F
1. Cina 2. Polonia 3. Corea del Sud

Ore 12:45 – GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F
1. USA 2. Russia 3. Cina

Ore 14:45 – TAEKWONDO 80kg M
1. Corea del Sud 2. Russia 3. Cuba

 

Mercoledì 28 Luglio

Ore 3:41 – NUOTO 200 metri stile libero F
1. Australia 2. USA 3. Canada

Ore 4:54 – NUOTO 1500 metri stile libero F
1. USA 2. Cina 3. Italia

Ore 7:00 – CICLISMO cronometro individuale M
1. Belgio 2. Italia 3. Slovenia

Ore 8:00 – TUFFI 3 metri trampolino sincro M
1. Cina 2. Gran Bretagna 3. Russia

Ore 12:30 – SCHERMA sciabola a squadre M
1. Corea del Sud 2. Ungheria 3. Italia

 

Giovedì 29 Luglio

Ore 3:10 – CANOTTAGGIO due senza F
1. Nuova Zelanda 2. Australia 3. Canada

Ore 4:37 – NUOTO 100 metri stile libero M
1. USA 2. Russia 3. Romania

Ore 8.45 – CANOA C1 F
1. Australia 2. Brasile 3. Austria

Ore 12:55 – SCHERMA fioretto a squadre F
1. Russia 2. USA 3. Italia

Ore 14:00 – TENNISTAVOLO singolo F
1. Cina 2. Giappone 3. Cina

Asp
Utente 6xP

Utente
Forum Posts: 6612
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
128
26 luglio, 2021 - 22:34
sp_Permalink sp_Print

TUFFI 10 metri piattaforma sincro F

Cina - Canada - Germania

EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special

Germania - GBR - Danimarca

SCHERMA spada a squadre F

Corea del Sud  - ROC - Estonia

GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F

USA - ROC - Cina

TAEKWONDO -80kg M

 ROC - Corea del sud - Cina

Latinista
Moderatore

Moderatore
Forum Posts: 12184
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
129
26 luglio, 2021 - 22:38
sp_Permalink sp_Print

Martedì 27 Luglio

Ore 8:00 – TUFFI 10 metri piattaforma sincro F 

  1. Cina
  2. Canada
  3. Malesia

Ore 10:00 – EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special 

  1. Germania
  2. UK
  3. Danimarca

Ore 12:30 – SCHERMA spada a squadre F 

  1. Cina
  2. Italia
  3. Polonia

Ore 12:45 – GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F 

  1. Usa
  2. Russia
  3. Cina

Ore 14:45 – TAEKWONDO 80kg M

  1. Corea del sud
  2. Russia
  3. Cina
Fly18
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2776
Member Since:
31 maggio, 2016
sp_UserOfflineSmall Offline
130
26 luglio, 2021 - 22:52
sp_Permalink sp_Print

Martedì 27 Luglio

TUFFI 10 metri piattaforma sincro F: Cina - Malesia - Canada

EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special: Germania - Gran Bretagna - Danimarca

SCHERMA spada a squadre F: Cina - Italia - Estonia

GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F: Stati Uniti - ROC - Cina

TAEKWONDO 80kg M: Cuba - ROC - Corea del Sud

Rio91
Toscana

Fan di Baltimora (XF15)

Fan di Arisa e Vito Coppola (Ballando16)

Utente
Forum Posts: 8458
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
131
26 luglio, 2021 - 23:15
sp_Permalink sp_Print

Martedì 27 Luglio
TUFFI 10 metri piattaforma sincro F
Cina - Canada - Malesia

EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special
Germania - UK - Danimarca

SCHERMA spada a squadre F
Cina - Roc - Polonia

GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F
Usa - Roc - Cina

TAEKWONDO 80kg M
Corea del Sud - Roc - Cuba

Moly
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2682
Member Since:
27 giugno, 2016
sp_UserOfflineSmall Offline
132
26 luglio, 2021 - 23:52
sp_Permalink sp_Print sp_EditHistory

Martedì 27 Luglio

Ore 8:00 – TUFFI 10 metri piattaforma sincro F

1) Cina 2) Malesia 3) Canada

Ore 10:00 – EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special

1) Germania 2) Gran Bretagna 3) Usa

Ore 12:30 – SCHERMA spada a squadre F

1) Cina 2) Estonia 3) Corea del Sud

Ore 12:45 – GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F

1) Usa 2) ROC 3) Cina

Ore 14:45 – TAEKWONDO 80kg M

1) Corea del Sud 2) ROC 3) Cuba

Iry8
Utente PLATINO

Utente
Forum Posts: 1922
Member Since:
27 febbraio, 2020
sp_UserOfflineSmall Offline
133
27 luglio, 2021 - 0:57
sp_Permalink sp_Print

Martedì 27 luglio

TUFFI 10 metri piattaforma sincro F

1) Cina 2) Canada 3) Giappone

EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special

1) Germania 2) Gran Bretagna 3) USA

SCHERMA spada a squadre F

1) Corea del sud 2) Italia 3) Hong Kong

GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F

1) USA 2) ROC 3) Cina

TAEKWONDO -80kg M

1) Corea del sud 2) Russia 3) Cuba

Peppe26
Utente

Utente
Forum Posts: 199
Member Since:
26 marzo, 2021
sp_UserOfflineSmall Offline
134
27 luglio, 2021 - 1:45
sp_Permalink sp_Print

Martedì 27 Luglio
Ore 8:00 – TUFFI 10 metri piattaforma sincro F

1) Cina

2) Canada

3) Malesia

Ore 10:00 – EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special
1) Danimarca

2)Usa 

3) Gran Bretagna 
Ore 12:30 – SCHERMA spada a squadre F
1) Italia

2) Cina

3) Corea del sud
Ore 12:45 – GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F
1) Usa

2) ROC

3) Cina
Ore 14:45 – TAEKWONDO +80kg M
1) Corea del sud

2) Cuba

3) ROC

L'indovino

Fan di Miriana (GFVIP6)

Utente
Forum Posts: 1723
Member Since:
7 aprile, 2018
sp_UserOfflineSmall Offline
135
27 luglio, 2021 - 2:10
sp_Permalink sp_Print

Martedì 27 luglio

Ore 8:00 – TUFFI 10 metri piattaforma sincro F
1. Cina
2. Malesia
3. Canada

Ore 10:00 – EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special
1. Germania
2. Danimarca
3. Gran Bretagna

Ore 12:30 – SCHERMA spada a squadre F
1. Cina
2. Corea del Sud
3. Italia

Ore 12:45 – GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F
1. USA
2. Cina
3. Russia

Ore 14:45 – TAEKWONDO +80kg M
1. Corea del Sud
2. Cina
3. Russia

klyo
Utente PLATINO

Utente
Forum Posts: 1172
Member Since:
17 marzo, 2019
sp_UserOfflineSmall Offline
136
27 luglio, 2021 - 9:20
sp_Permalink sp_Print

Martedì 27 Luglio

Ore 10:00 – EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special

1) Germania 2) UK 3) Svezia

Ore 12:30 – SCHERMA spada a squadre F

1) Corea del Sud 2) Estonia 3) Italia

Ore 12:45 – GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F

1) USA 2) Russia 3) Cina

Ore 14:45 – TAEKWONDO 80kg M

1) Corea del Sud 2) Russia 3) Cuba

Mercoledì 28 Luglio

Ore 3:41 – NUOTO 200 metri stile libero F

1) Australia 2) USA 3) Hong Kong

Ore 4:54 – NUOTO 1500 metri stile libero  F

1) USA 2) Australia 3) Italia

Ore 7:00 – CICLISMO cronometro individuale M

1) Italia 2) Belgio 3) Australia

Ore 8:00 – TUFFI 3 metri trampolino sincro M

1) Cina 2) UK 3) Germania

Ore 12:30 – SCHERMA sciabola a squadre M

1) Corea del Sud 2) Italia 3) Ungheria

Giovedì 29 Luglio

Ore 3:10 – CANOTTAGGIO due senza F

1) Nuova Zelanda 2) Australia 3) Canada

Ore 4:37 – NUOTO 100 metri stile libero M

1) USA 2) Australia 3) Russia

Ore 8.45 – CANOA C1 F

1) Australia 2) UK 3) Germania

Ore 12:55 – SCHERMA fioretto a squadre F

1) Italia 2) Russia 3) USA

Ore 14:00 – TENNISTAVOLO singolo F

1) Cina 2) Hong Kong 3) Corea del Sud

DGS
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2161
Member Since:
30 ottobre, 2015
sp_UserOfflineSmall Offline
137
27 luglio, 2021 - 10:43
sp_Permalink sp_Print

Aiut mi son dimenticato le scommesse.

Non scommetto sulla spada perché mi sembra ingiusto farlo sapendo le accoppiate finali/semifinali rispetto a chi ha scommesso prima ancora che iniziasse la gara vera e propria. (A proposito forse bisognerebbe mettere una scadenza precisa per scommettere su queste gare per non penalizzare chi scommette in anticipo rispetto a chi lo fa più tardi a evento già in corso, come è successo anche col mixed team di tennis).

 

Ore 12:45 – GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F

1) USA 2) Russia 3) Cina

Ore 14:45 – TAEKWONDO 80kg M

1) Corea del Sud 2) Russia 3) Cina

amers

Moderatore - Mentore

Moderatore Junior
Forum Posts: 14470
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
138
27 luglio, 2021 - 10:48
sp_Permalink sp_Print

DGS ha detto
Aiut mi son dimenticato le scommesse.

Non scommetto sulla spada perché mi sembra ingiusto farlo sapendo le accoppiate finali/semifinali rispetto a chi ha scommesso prima ancora che iniziasse la gara vera e propria. (A proposito forse bisognerebbe mettere una scadenza precisa per scommettere su queste gare per non penalizzare chi scommette in anticipo rispetto a chi lo fa più tardi a evento già in corso, come è successo anche col mixed team di tennis).

 

Ore 12:45 – GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F

1) USA 2) Russia 3) Cina

Ore 14:45 – TAEKWONDO 80kg M

1) Corea del Sud 2) Russia 3) Cina  

Considero gli orari degli eventi. Quindi se uno scommette prima dell'inizio lo considero, se l'evento è in corso no. Ho messo gli orari per quello 🙂 

lukeyyy

Fan di Daniela (BO9)

Fan di Baltimora (XF15)

Utenti +2
Forum Posts: 3682
Member Since:
16 gennaio, 2021
sp_UserOfflineSmall Offline
139
27 luglio, 2021 - 11:24
sp_Permalink sp_Print

Non io convinto di essermi giocato il bronzo del Messico nei tuffi di oggi alessandra_png

Per domani

Mercoledì 28 Luglio

Ore 3:41 – NUOTO 200 metri stile libero F

USA - Australia - Hong Kong

Ore 4:54 – NUOTO 1500 metri stile libero  F

USA - Germania - Italia

Ore 7:00 – CICLISMO cronometro individuale M

Belgio - Germania - Slovenia

Ore 8:00 – TUFFI 3 metri trampolino sincro M

Cina - Germania - Gran Bretagna

Ore 12:30 – SCHERMA sciabola a squadre M

ROC - USA - Italia

Alby

Fan di Arisa e Vito Coppola (Ballando16)

Moderatore Junior
Forum Posts: 5331
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
140
27 luglio, 2021 - 11:28
sp_Permalink sp_Print

Mercoledì 28 Luglio

Ore 3:41 – NUOTO 200 metri stile libero F
Oro – Australia
Argento – Stati Uniti
Bronzo - Hong Kong

Ore 4:54 – NUOTO 1500 metri stile libero  F
Oro – Stati Uniti
Argento – Australia
Bronzo – Italia 

Ore 7:00 – CICLISMO cronometro individuale M
Oro – Belgio
Argento – Slovenia
Bronzo – Italia

Ore 8:00 – TUFFI 3 metri trampolino sincro M
Oro – Cina
Argento – Gran Bretagna
Bronzo – Germania 

Ore 12:30 – SCHERMA sciabola a squadre M
Oro – Corea del Sud
Argento – Italia
Bronzo – Ungheria

 

Forum Timezone: Europe/Rome

Most Users Ever Online: 2564

Currently Online: Sottoscritto
238 Guest(s)

Currently Browsing this Page:
1 Guest(s)

Members Birthdays
sp_BirthdayIcon
Today: Fob92, bilirubina
Upcoming: erenj, AndreaESC, jadejolie91

Top Posters:

Olimpico85: 32573

pesca: 26827

pazzoreality: 24093

xello: 22905

Teolino: 22694

Newest Members:

Logo Magicians

InstaResearch

pd11ing26

bandarlive22

asdadasd

Forum Stats:

Groups: 6

Forums: 158

Topics: 21600

Posts: 1125027

 

Member Stats:

Guest Posters: 7

Members: 18805

Moderators: 10

Admins: 3

Administrators: RealityHouse, Alex87, mariomatt

Moderators: sadida83, EvilxElf, Fob92, BertoBarto, Latinista, Alby, amers, Edre, monechiapi, Capo Horn

    

Reality House non rappresenta una testata e non è affiliato né collegato ai produttori, reti e programmi televisivi che sono oggetto di discussione sulle sue pagine.

Tutti i marchi, loghi e immagini utilizzati su Reality House sono protetti da copyright dei rispettivi proprietari. Se ritieni che un contenuto debba essere rimosso, ti preghiamo di contattarci.

© 2004-2020 Reality House

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account