Please consider registering
Guest

Search

— Forum Scope —




— Match —





— Forum Options —





Minimum search word length is 3 characters - maximum search word length is 84 characters

Register Lost password?
sp_Feed sp_TopicIcon
Your Team Tokyo 2020
lukeyyy

Fan di Daniela (BO9)

Fan di Baltimora (XF15)

Utenti +2
Forum Posts: 3249
Member Since:
16 gennaio, 2021
sp_UserOfflineSmall Offline
41
23 luglio, 2021 - 9:11
sp_Permalink sp_Print

24 luglio 


Ciclismo su strada prova in linea M

BELGIO - CANADA - AUSTRALIA

 

Tiro con l'arco team mixed

COREA DEL SUD - CINA - USA

 

Scherma Spada F

ROC - ITALIA- FRANCIA

 

Scherma Sciabola M

GERMANIA - UNGHERIA - COREA DEL SUD

 

Taekwondo F (49 Kg)

COREA DEL SUD - SERBIA - CINA

 

@amers invece il podio del medagliere finale via mp? 

amers

Moderatore - Mentore

Moderatore Junior
Forum Posts: 14403
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
42
23 luglio, 2021 - 9:17
sp_Permalink sp_Print

@lukeyyy sì, scusate pensavo di averlo specificato

Latinista
Moderatore

Moderatore
Forum Posts: 12099
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
43
23 luglio, 2021 - 9:38
sp_Permalink sp_Print

Schedina:

 

SABATO 24 LUGLIO

4.00 Ciclismo su strada prova in linea M

  1. Slovenia
  2. Belgio
  3. Slovenia

9.45 Tiro con l'arco team mixed

  1. Corea del sud
  2. Cina
  3. USA

13.00 Scherma Spada F

  1. Corea del sud
  2. Cina
  3. Brasile

13.30 Scherma Sciabola M

  1. Corea del sud
  2. Ungheria
  3. Italia

14.30 Taekwondo F (49 Kg)

  1. Corea del sud
  2. Serbia
  3. Thailandia

 

DOMENICA 25 LUGLIO

3.52 Nuoto 400 SL M

  1. Australia
  2. Australia
  3. Italia

4.45 Nuoto 4x100 SL F

  1. USA
  2. Australia
  3. Canada

8.00 Tuffi Sincro 3 m F

  1. Cina
  2. Canada
  3. UK

11.00 Judo M (66 Kg)

  1. Italia
  2. Corea del sud
  3. Giappone

13.00 Scherma Fioretto F

  1. Italia
  2. Russia
  3. Francia

 

LUNEDI 26 LUGLIO

4.20 Nuoto 400 SL F

  1. Australia
  2. USA
  3. Cina

5.05 Nuoto 4x100 SL M

  1. USA
  2. Russia
  3. UK

8.45 Canoa M C1

  1. Germania
  2. Brasile
  3. Russia

13.00 Scherma fioretto M

  1. Italia
  2. Francia
  3. USA

14.00 Tennistavolo doppio misto

  1. Cina
  2. Giappone
  3. Germania

KassaD1

Fan di gIANMARIA (XF15)

Utente
Forum Posts: 17620
Member Since:
25 novembre, 2017
sp_UserOfflineSmall Offline
44
23 luglio, 2021 - 10:12
sp_Permalink sp_Print

Sabato 24/07:

4.00 Ciclismo su strada prova in linea M:
Slovenia, Belgio e Spagna.

9.45 Tiro con l'arco team mixed:
Corea del sud, Taipei e Cina.

13.00 Scherma Spada F:
Romania, Cina e Cina.

13.30 Scherma Sciabola M:
Ungheria, Russia e Giappone.

14.30 Taekwondo F (49 Kg):
Tailandia, Turchia e Serbia.

Alabama Monroe

Fan di Miriana (GFVIP6)

Utente
Forum Posts: 5763
Member Since:
30 novembre, 2019
sp_UserOfflineSmall Offline
45
23 luglio, 2021 - 10:36
sp_Permalink sp_Print

Sabato 24/07:

4.00 Ciclismo su strada prova in linea M:
1)Slovenia 2)Belgio 3)Spagna

9.45 Tiro con l'arco team mixed:
1)Corea del Sud 2)Taipei 3)Messico

13.00 Scherma Spada F:
1)Romania 2)Cina 3)Corea del Sud

13.30 Scherma Sciabola M:
1)Corea del Sud 2)Ungheria 3)Usa

14.30 Taekwondo F (49 Kg):
1)Turchia 2)Tailandia 3)Serbia

BlueBlau
Utente 7xP

Utente
Forum Posts: 7461
Member Since:
2 maggio, 2016
sp_UserOfflineSmall Offline
46
23 luglio, 2021 - 11:21
sp_Permalink sp_Print

@amers per Judo e Taekwondo e tutti gli sport di combattimento che verranno segniamo entrambi i bronzi o basta uno?

klyo
Utente PLATINO

Utente
Forum Posts: 1172
Member Since:
17 marzo, 2019
sp_UserOfflineSmall Offline
47
23 luglio, 2021 - 11:27
sp_Permalink sp_Print

SABATO 24 LUGLIO

4.00 Ciclismo su strada prova in linea M

1) Slovenia 2) Slovenia 3) Belgio

9.45 Tiro con l'arco team mixed

1) Corea del Sud 2) Giappone 3) USA

13.00 Scherma Spada F

1) Cina 2) Romania 3) Brasile

13.30 Scherma Sciabola M

1) Corea del Sud 2) Ungheria 3) Italia

14.30 Taekwondo F (49 Kg)

1) Thailandia 2) Serbia 3) Giappone

 

DOMENICA 25 LUGLIO

3.52 Nuoto 400 SL M

1) Giappone 2) USA 3) Ungheria

4.45 Nuoto 4x100 SL F

1) Australia 2) USA 3) Cina

8.00 Tuffi Sincro 3 m F

1) Cina 2) Canada 3) UK

11.00 Judo M (66 Kg)

1) Giappone 2) Corea del Sud 3) Italia

13.00 Scherma Fioretto F

1) Russia 2) Francia 3) Italia

 

LUNEDI 26 LUGLIO

4.20 Nuoto 400 SL F

1) Giappone 2) Ungheria 3) USA

5.05 Nuoto 4x100 SL M

1) Russia 2) USA 3) Germania

8.45 Canoa M C1

1) Slovacchia 2) Germania 3) Spagna

13.00 Scherma fioretto M

1) Italia 2) Italia 3) USA

14.00 Tennistavolo doppio misto

1) Cina 2) Giappone 3) Germania

amers

Moderatore - Mentore

Moderatore Junior
Forum Posts: 14403
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
48
23 luglio, 2021 - 11:34
sp_Permalink sp_Print

@BlueBlau basta uno 🙂

BlueBlau
Utente 7xP

Utente
Forum Posts: 7461
Member Since:
2 maggio, 2016
sp_UserOfflineSmall Offline
49
23 luglio, 2021 - 11:46
sp_Permalink sp_Print

SABATO 24 LUGLIO

Ciclismo su strada prova in linea M

1 Slovenia 2 Belgio 3 Spagna

Tiro con l'arco team mixed

1 Sud Corea 2 USA 3 Italia

 Scherma Spada F

1 Cina 2 Brasile 3 Ucraina

Scherma Sciabola M

1 Ungheria 2 Italia 3 SudCorea

Taekwondo F (49 Kg)

1 Thailandia 2 Turchia 3 Serbia

 

DOMENICA 25 LUGLIO

 Nuoto 400 SL M

1 Australia 2 Lituania 3 Australia

 Nuoto 4x100 SL F

1 USA 2 Australia 3 Paesi Bassi

 Tuffi Sincro 3 m F

1 Cina 2 Canada 3 Messico

 Judo M (66 Kg)

1 Giappone 2 SudCorea 3 Italia

Scherma Fioretto F

 1 Russia 2 Italia 3 Russia

 

LUNEDI 26 LUGLIO

Nuoto 400 SL F

1 USA 2 Australia 3 Cina

Nuoto 4x100 SL M

1 USA 2 Russia 3 Australia

Canoa M C1

1 Germania 2 Slovacchia 3 Francia  

Scherma fioretto M

1 Francia 2 Italia 3 Russia

Tennistavolo doppio misto

1 Cina 2 Giappone 3 Hong Kong

Moly
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2669
Member Since:
27 giugno, 2016
sp_UserOfflineSmall Offline
50
23 luglio, 2021 - 11:51
sp_Permalink sp_Print sp_EditHistory

Eccomi! Dovrei essere appena in tempo lol Non che ci capisca molto ma ci provo lol

 

Team:

USA

GIAPPONE

PAESI BASSI

CANADA

BRASILE

SVEZIA

 

Gruppo 2 (l'ho modificato!)

Lu11
Utente

Utente
Forum Posts: 172
Member Since:
3 aprile, 2019
sp_UserOfflineSmall Offline
51
23 luglio, 2021 - 11:59
sp_Permalink sp_Print

SABATO 24 LUGLIO

4.00 Ciclismo su strada prova in linea M (Slovenia, Belgio, Spagna) 

9.45 Tiro con l'arco team mixed (Corea del sud, Cina usa) 

13.00 Scherma Spada F (Romania, Cina, Corea del sud) 

13.30 Scherma Sciabola M (Italia, usa, Ungheria) 

14.30 Taekwondo F (49 Kg) (Spagna, Turchia, Thailandia) 

Moly
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2669
Member Since:
27 giugno, 2016
sp_UserOfflineSmall Offline
52
23 luglio, 2021 - 12:37
sp_Permalink sp_Print sp_EditHistory

SABATO 24 LUGLIO

4.00 Ciclismo su strada prova in linea M

1) Slovenia 2) Belgio 3) Slovenia

9.45 Tiro con l'arco team mixed

1) Corea Del Sud 2) Taiwan 3) India

13.00 Scherma Spada F

1) Romania 2) Cina 3) Brasile

13.30 Scherma Sciabola M

1) Corea Del Sud 2) Ungheria 3) Italia

14.30 Taekwondo F (49 Kg)

1) Thailandia 2) Corea Del Sud 3) Cina

 

DOMENICA 25 LUGLIO

3.52 Nuoto 400 SL M

1) Australia 2) Australia 3) Italia

4.45 Nuoto 4x100 SL F

1) Australia 2) Usa 3) Cina

8.00 Tuffi Sincro 3 m F

1) Cina 2) Canada 3) Gran Bretagna

11.00 Judo M (66 Kg)

1) Giappone 2) Italia 3) Corea Del Sud

13.00 Scherma Fioretto F

1) Russia 2) Italia 3) Francia

 

LUNEDI 26 LUGLIO

4.20 Nuoto 400 SL F

1) Australia 2) Stati Uniti 3) Cina

5.05 Nuoto 4x100 SL M

1) Stati Uniti 2) Russia 3) Australia

8.45 Canoa M C1

1) Germania 2) Slovacchia 3) Slovenia

13.00 Scherma fioretto M

1) Italia 2) Stati Uniti 3) Francia

14.00 Tennistavolo doppio misto

1) Cina 2) Giappone 3) Hong Kong

 

Ho modificato da gruppo 1 a gruppo 2 nel mio team @amers 

NicksFactor

Fan di Vale LP (XF15)

Utenti +1
Forum Posts: 6864
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
53
23 luglio, 2021 - 13:32
sp_Permalink sp_Print

4.00 Ciclismo su strada prova in linea M (Slovenia, Belgio, Spagna)

9.45 Tiro con l'arco team mixed (Corea Del Sud, Taiwan, Cina)

13.00 Scherma Spada F (Romania, Italia, Cina)

13.30 Scherma Sciabola M (Italia, Corea Del Sud, Ungheria)

14.30 Taekwondo F (49 Kg) (Thailandia, Turchia, Corea Del Sud)

 Nicks Lannister

Targaryen
Utente 6xP

Utenti +1
Forum Posts: 6623
Member Since:
26 ottobre, 2017
sp_UserOfflineSmall Offline
54
23 luglio, 2021 - 14:23
sp_Permalink sp_Print

SABATO 24 LUGLIO

4.00 Ciclismo su strada prova in linea M

Slovenia - Belgio - Slovenia

9.45 Tiro con l'arco team mixed

Corea del Sud - Taiwan - India

13.00 Scherma Spada F

Romania - Cina - Italia

13.30 Scherma Sciabola M

Ungheria - Corea del Sud - Usa

14.30 Taekwondo F (49 Kg)

Thailandia - Turchia - Cina 

DOMENICA 25 LUGLIO

3.52 Nuoto 400 SL M

Australia - Lituania - Italia

4.45 Nuoto 4x100 SL F

Usa - Australia - Cina

8.00 Tuffi Sincro 3 m F

Cina - Canada - Gran Bretagna

11.00 Judo M (66 Kg)

Giappone - Corea del Sud - Italia

13.00 Scherma Fioretto F

Russia - Francia - Italia 

LUNEDI 26 LUGLIO

4.20 Nuoto 400 SL F

Australia - Usa - Cina

5.05 Nuoto 4x100 SL M

Usa - Russia - Australia

8.45 Canoa M C1

Germania - Slovacchia - Francia

13.00 Scherma fioretto M

Italia - Usa - Francia

14.00 Tennistavolo doppio misto

Cina - Giappone - Hong Kong

Avatar
rege
Utente 3xP

Utente
Forum Posts: 3084
Member Since:
8 dicembre, 2014
sp_UserOfflineSmall Offline
55
23 luglio, 2021 - 14:29
sp_Permalink sp_Print

4.00 Ciclismo su strada prova in linea M Slovenia, Belgio, Spagna

9.45 Tiro con l'arco team mixed Corea Del Sud, Taiwan, Cina, Italia

13.00 Scherma Spada F Italia, Romania, Corea del sud

13.30 Scherma Sciabola M Italia, Corea Del Sud, Germania 

14.30 Taekwondo F (49 Kg) Thailandia, Corea Del Sud, Cina

lukeyyy

Fan di Daniela (BO9)

Fan di Baltimora (XF15)

Utenti +2
Forum Posts: 3249
Member Since:
16 gennaio, 2021
sp_UserOfflineSmall Offline
56
23 luglio, 2021 - 14:41
sp_Permalink sp_Print

amers ha detto
lukeyyy sì, scusate pensavo di averlo specificato  

Grazie, volevo esserne sicuro hugora te lo invio, schedina di domenica e lunedì in spoiler.

DOMENICA 25 LUGLIO

Nuoto 400 SL M

AUSTRALIA - USA - ITALIA

Nuoto 4x100 SL F

AUSTRALIA - USA - FRANCIA

Tuffi Sincro 3 m F

CINA - GRAN BRETAGNA - ITALIA

Judo M (66 Kg)

UZBEKISTAN - ITALIA - GIAPPONE

Scherma Fioretto F

RUSSIA - ITALIA - CINA

 

LUNEDI 26 LUGLIO

Nuoto 400 SL F

GRAN BRETAGNA - USA - AUSTRALIA

Nuoto 4x100 SL M

USA - RUSSIA - GRAN BRETAGNA

Canoa M C1

FRANCIA - GERMANIA - SPAGNA

Scherma fioretto M

RUSSIA - ITALIA - USA

Tennistavolo doppio misto

CINA - GIAPPONE - COREA DEL SUD

DGS
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2077
Member Since:
30 ottobre, 2015
sp_UserOfflineSmall Offline
57
23 luglio, 2021 - 16:11
sp_Permalink sp_Print

4.00 Ciclismo su strada prova in linea M:
Slovenia, Slovenia, Belgio.

9.45 Tiro con l'arco team mixed:
Corea del sud, USA, Giappone

13.00 Scherma Spada F:
Corea del sud, Romania, Cina.

13.30 Scherma Sciabola M:
Ungheria, Corea del sud, Italia.

14.30 Taekwondo F (49 Kg):
Tailandia, Turchia e Croazia.  

Avatar
Emm
Utente 3xP

Utenti +1
Forum Posts: 3061
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
58
23 luglio, 2021 - 17:40
sp_Permalink sp_Print

4.00 Ciclismo su strada prova in linea M:
Slovenia, Slovenia, Belgio.

9.45 Tiro con l'arco team mixed:
Corea del sud, USA, Taiwan

13.00 Scherma Spada F:
Corea del sud, Romania, Cina.

13.30 Scherma Sciabola M:
Ungheria, Italia, Corea del Sud

14.30 Taekwondo F (49 Kg):
Tailandia, Turchia, Serbia 

pesca
Utente 2xDIAMANTE

Utente
Forum Posts: 26588
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
59
23 luglio, 2021 - 18:19
sp_Permalink sp_Print

4.00 Ciclismo su strada prova in linea M:
Slovenia, Slovenia, Belgio.

9.45 Tiro con l'arco team mixed:
Corea del sud, USA, Taiwan

13.00 Scherma Spada F:
Corea del sud, Romania, Cina.

13.30 Scherma Sciabola M:
Ungheria, Italia, Corea del Sud

14.30 Taekwondo F (49 Kg):
Tailandia, Turchia, Serbia   

Alpha
Utente ORO

Utente
Forum Posts: 577
Member Since:
30 aprile, 2020
sp_UserOfflineSmall Offline
60
23 luglio, 2021 - 19:16
sp_Permalink sp_Print

SABATO 24 LUGLIO

4.00 Ciclismo su strada prova in linea M
1. Slovenia 2. Slovenia 3. Belgio

9.45 Tiro con l'arco team mixed
1. Corea del Sud 2. Taiwan 3. India

13.00 Scherma Spada F
1. Romania 2. Cina 3. Corea del Sud

13.30 Scherma Sciabola M
1. Corea del Sud 2. Ungheria 3. Italia

14.30 Taekwondo F (49 Kg)
1. Thailandia 2. Corea del Sud 3. Cina

DOMENICA 25 LUGLIO

3.52 Nuoto 400 SL M
1. Australia 2. Australia 3. Italia

4.45 Nuoto 4x100 SL F
1. USA 2. Australia 3. Paesi Bassi

8.00 Tuffi Sincro 3 m F
1. Cina 2. Canada 3. Gran Bretagna

11.00 Judo M (66 Kg)
1. Giappone 2. Corea del Sud 3. Italia

13.00 Scherma Fioretto F
1. Russia 2. Italia 3. Francia

LUNEDI 26 LUGLIO

4.20 Nuoto 400 SL F
1. Australia 2. USA 3. Cina

5.05 Nuoto 4x100 SL M
1. USA 2. Australia 3. Russia

8.45 Canoa M C1
1. Germania 2. Slovacchia 3. Slovenia

13.00 Scherma fioretto M
1. Italia 2. USA 3. Italia

14.00 Tennistavolo doppio misto
1. Cina 2. Giappone 3. Taipei

Forum Timezone: Europe/Rome

Most Users Ever Online: 2564

Currently Online: Alby, KOWALSKI
190 Guest(s)

Currently Browsing this Page:
1 Guest(s)

Members Birthdays
sp_BirthdayIcon
Today: Asp
Upcoming: berto

Top Posters:

Olimpico85: 31656

pesca: 26588

pazzoreality: 24093

Teolino: 22690

xello: 22629

Newest Members:

dnfsdd812

ing26pd26

Lucylloyd

DFDVX16

ffuutty120

Forum Stats:

Groups: 6

Forums: 157

Topics: 21342

Posts: 1112831

 

Member Stats:

Guest Posters: 7

Members: 18608

Moderators: 10

Admins: 3

Administrators: RealityHouse, Alex87, mariomatt

Moderators: sadida83, EvilxElf, Fob92, BertoBarto, Latinista, Alby, amers, Edre, monechiapi, Capo Horn

    

Reality House non rappresenta una testata e non è affiliato né collegato ai produttori, reti e programmi televisivi che sono oggetto di discussione sulle sue pagine.

Tutti i marchi, loghi e immagini utilizzati su Reality House sono protetti da copyright dei rispettivi proprietari. Se ritieni che un contenuto debba essere rimosso, ti preghiamo di contattarci.

© 2004-2020 Reality House

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account