Please consider registering
Guest

Search

— Forum Scope —




— Match —





— Forum Options —





Minimum search word length is 3 characters - maximum search word length is 84 characters

Register Lost password?
sp_Feed sp_TopicIcon
Your Team Tokyo 2020
OttoMusic
Utente 8xP

Utente
Forum Posts: 8676
Member Since:
20 aprile, 2015
sp_UserOfflineSmall Offline
101
25 luglio, 2021 - 22:39
sp_Permalink sp_Print

L italia nella staffetta 100 sl stanotte secondo me puo fare oro o argento

Alabama Monroe

Fan di Miriana (GFVIP6)

Utente
Forum Posts: 5772
Member Since:
30 novembre, 2019
sp_UserOfflineSmall Offline
102
25 luglio, 2021 - 22:40
sp_Permalink sp_Print

LUNEDì 26 LUGLIO

4.20 Nuoto 400 S.L. F 
1)AUSTRALIA 2)USA 3)CINA

5.05 Nuoto 4X100 S.L. M
1)USA 2)AUSTRALIA 3)RUSSIA

8.45 Canoa C1 M 
1)GERMANIA 2)REPUBBLICA CECA 3)BRASILE

13.00 Scherma Fioretto M
1)ITALIA 2)USA 3)ITALIA

14.00 Tennistavolo doppio misto
1)CINA 2)GIAPPONE 3)HONG KONG

NicksFactor

Fan di Vale LP (XF15)

Utenti +1
Forum Posts: 6871
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
103
26 luglio, 2021 - 0:19
sp_Permalink sp_Print

LUNEDI 26 LUGLIO
Nuoto 400 SL F
Usa - Australia - Canada

Nuoto 4x100 SL M
Usa - Italia - Brasile

Canoa M C1
Slovacchia - Gran Bretagna - Slovenia

Scherma fioretto M
Usa - Italia - Francia

Tennistavolo doppio misto
Cina - Giappone - Corea

 Nicks Lannister

Asp
Utente 6xP

Utente
Forum Posts: 6565
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
104
26 luglio, 2021 - 1:05
sp_Permalink sp_Print

Nuoto 400 SL F
Usa - Australia - Canada

Nuoto 4x100 SL M
Usa - Australia - Russia

Canoa M C1
Slovacchia - Gran Bretagna - Rep.Ceca

Scherma fioretto M
Usa - Italia - Francia

Tennistavolo doppio misto
Cina - Giappone - Corea

amers

Moderatore - Mentore

Moderatore Junior
Forum Posts: 14408
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
105
26 luglio, 2021 - 6:57
sp_Permalink sp_Print sp_EditHistory

Ecco altri tre giorni con le schedine

 

Vi lascio anche il link con il calendario, cliccando sulle discipline potete leggere tutte le info e gli orari

https://en.wikipedia.org/wiki/2020_Summer_Olympics#Event_scheduling

 

Martedì 27 Luglio

Ore 8:00 – TUFFI 10 metri piattaforma sincro F

Ore 10:00 – EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special

Ore 12:30 – SCHERMA spada a squadre F

Ore 12:45 – GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F

Ore 14:45 – TAEKWONDO 80kg M


 

Mercoledì 28 Luglio

Ore 3:41 – NUOTO 200 metri stile libero F

Ore 4:54 – NUOTO 1500 metri stile libero  F

Ore 7:00 – CICLISMO cronometro individuale M

Ore 8:00 – TUFFI 3 metri trampolino sincro M

Ore 12:30 – SCHERMA sciabola a squadre M

 

Giovedì 29 Luglio

Ore 3:10 – CANOTTAGGIO due senza F

Ore 4:37 – NUOTO 100 metri stile libero M

Ore 8.45 – CANOA C1 F

Ore 12:55 – SCHERMA fioretto a squadre F

Ore 14:00 – TENNISTAVOLO singolo F

 

 

@Alabama Monroe @pesca @Olimpico85 @mrnace @Juventino95 @BlueBlau @winner @Alpha @klyo @DGS @NotturnoManto @L'indovino @lukeyyy @rege @Rio91 @Alby @Latinista @Peppe26 @Targaryen @Asp @Vesuvius21 @NicksFactor @Lu11 @KassaD1 @semota @Iry8 @Fly18 

Peppe26

Fan di Ainett (GFVIP6)

Utente
Forum Posts: 180
Member Since:
26 marzo, 2021
sp_UserOfflineSmall Offline
106
26 luglio, 2021 - 8:51
sp_Permalink sp_Print sp_EditHistory

LUNEDI 26 LUGLIO
8.45 Canoa C1 M   

1) Brasile

2) Slovenia

3) Germania

13.00 Scherma Fioretto M
1)Italia 

2)Francia

3)Usa

14.00 Tennistavolo doppio misto
1)Cina 

2) Giappone

3) Corea

mrnace
Utente PLATINO

Utente
Forum Posts: 1025
Member Since:
6 dicembre, 2019
sp_UserOfflineSmall Offline
107
26 luglio, 2021 - 11:11
sp_Permalink sp_Print

Martedì 27 Luglio

Ore 8:00 – TUFFI 10 metri piattaforma sincro F
1cina 2canada 3malesia
Ore 10:00 – EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special
1germania 2gran bretagna 3danimarca
Ore 12:30 – SCHERMA spada a squadre F
1cina 2estonia 3italia
Ore 12:45 – GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F
1usa 2russia 3cina
Ore 14:45 – TAEKWONDO +80kg M
1russia 2corea del sud 3cuba

lukeyyy

Fan di Daniela (BO9)

Fan di Baltimora (XF15)

Utenti +2
Forum Posts: 3263
Member Since:
16 gennaio, 2021
sp_UserOfflineSmall Offline
108
26 luglio, 2021 - 12:44
sp_Permalink sp_Print sp_EditHistory

Martedì 27 luglio

TUFFI 10 metri piattaforma sincro F

Cina - Canada - Germania

EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special

Germania - Danimarca - GBR

SCHERMA spada a squadre F

ROC - Corea del Sud - Estonia

GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F

USA - ROC - Cina

TAEKWONDO -80kg M

 Kazakistan - ROC - Corea del sud

NicksFactor

Fan di Vale LP (XF15)

Utenti +1
Forum Posts: 6871
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
109
26 luglio, 2021 - 13:04
sp_Permalink sp_Print

Martedì 27 Luglio

Ore 8:00 – TUFFI 10 metri piattaforma sincro F  
Cina, Malesia, USA

Ore 10:00 – EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special
UK, Danimarca, Germania

Ore 12:30 – SCHERMA spada a squadre F

Italia, Cina, USA

Ore 12:45 – GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F

USA, Cina, Italia

Ore 14:45 – TAEKWONDO -80kg M
Russia, Giordania, Uzbekistan

 

 Nicks Lannister

lukeyyy

Fan di Daniela (BO9)

Fan di Baltimora (XF15)

Utenti +2
Forum Posts: 3263
Member Since:
16 gennaio, 2021
sp_UserOfflineSmall Offline
110
26 luglio, 2021 - 13:30
sp_Permalink sp_Print

@amers ho un dubbio. Ho modificato il post perché avevo inserito le nazioni coinvolte nella finale di Taekwondo -80kg, ma quella di domani è +80kg. Credo sia un typo? Perché anche NicksFactor credo abbia fatto lo stesso errore

KassaD1

Fan di gIANMARIA (XF15)

Utente
Forum Posts: 17624
Member Since:
25 novembre, 2017
sp_UserOfflineSmall Offline
111
26 luglio, 2021 - 13:30
sp_Permalink sp_Print

Martedì 27 Luglio

Ore 8:00 – TUFFI 10 metri piattaforma sincro F  
Cina, Malesia, Canada

Ore 10:00 – EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special
Germania, UK e Danimarca.

Ore 12:30 – SCHERMA spada a squadre F
Italia, Cina, USA

Ore 12:45 – GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F

USA, ROC e Cina

Ore 14:45 – TAEKWONDO -80kg M
Russia, Giordania, ROC

pesca
Utente 2xDIAMANTE

Utente
Forum Posts: 26592
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
112
26 luglio, 2021 - 13:48
sp_Permalink sp_Print

Martedì 27 Luglio

Ore 8:00 – TUFFI 10 metri piattaforma sincro F
1cina 2canada 3malesia
Ore 10:00 – EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special
1germania 2gran bretagna 3danimarca
Ore 12:30 – SCHERMA spada a squadre F
1italia 2estonia 3cina
Ore 12:45 – GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F
1usa 2russia 3cina
Ore 14:45 – TAEKWONDO +80kg M
1russia 2corea del sud 3giordania

amers

Moderatore - Mentore

Moderatore Junior
Forum Posts: 14408
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
113
26 luglio, 2021 - 14:00
sp_Permalink sp_Print

lukeyyy ha detto
@amers ho un dubbio. Ho modificato il post perché avevo inserito le nazioni coinvolte nella finale di Taekwondo -80kg, ma quella di domani è +80kg. Credo sia un typo? Perché anche NicksFactor credo abbia fatto lo stesso errore  

Ho sbagliato io, ho cambiato quindi potete tutti modificare nel caso. hug

Le poche ore di sonno si stanno facendo sentire rip

@Alabama Monroe @pesca @Olimpico85 @mrnace @Juventino95 @BlueBlau @winner @Alpha @klyo @DGS @NotturnoManto @L'indovino @lukeyyy @rege @Rio91 @Alby @Latinista @Peppe26 @Targaryen @Asp @Vesuvius21 @NicksFactor @Lu11 @KassaD1 @semota @Iry8 @Fly18 

NicksFactor

Fan di Vale LP (XF15)

Utenti +1
Forum Posts: 6871
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
114
26 luglio, 2021 - 14:06
sp_Permalink sp_Print sp_EditHistory

Ah infatti mi sembravano punti regalati lol

Allora cambio in 

Taekwondo +80 Kg M

Cuba, Corea Del Sud, Cina

 Nicks Lannister

Olimpico85

Fan di Miriana (GFVIP6)

Utente
Forum Posts: 31674
Member Since:
6 agosto, 2015
sp_UserOfflineSmall Offline
115
26 luglio, 2021 - 14:24
sp_Permalink sp_Print

Martedì 27 Luglio

Ore 8:00 – TUFFI 10 metri piattaforma sincro F CHN – CAN - MALESIA

Ore 10:00 – EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special GER – SWE - GBR

Ore 12:30 – SCHERMA spada a squadre F CHN – POL - RUS

Ore 12:45 – GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F USA – RUS - CHN

Ore 14:45 – TAEKWONDO 80kg M RUS – CUB - KOR

http://i64.tinypic.com/20f2hoz.jpg

Avatar
rege
Utente 3xP

Utente
Forum Posts: 3084
Member Since:
8 dicembre, 2014
sp_UserOfflineSmall Offline
116
26 luglio, 2021 - 14:39
sp_Permalink sp_Print

Martedì 27 Luglio

Ore 8:00 – TUFFI 10 metri piattaforma sincro F CHN – CAN - MEX

Ore 10:00 – EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special GER – GBR - DAN

Ore 12:30 – SCHERMA spada a squadre F ITA - POL - CHN

Ore 12:45 – GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F USA – RUS - CHN

Ore 14:45 – TAEKWONDO 80kg M RUS – CHN - KOR 

Alby

Fan di Stefania (TeQ11)

Moderatore Junior
Forum Posts: 5147
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOnlineSmall Online
117
26 luglio, 2021 - 15:02
sp_Permalink sp_Print

Martedì 27 Luglio

Ore 8:00 – TUFFI 10 metri piattaforma sincro F
Oro – Cina
Argento – Malesia
Bronzo - Canada

Ore 10:00 – EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special
Oro – Germania
Argento – Gran Bretagna
Bronzo – Danimarca

Ore 12:30 – SCHERMA spada a squadre F
Oro – Cina
Argento – Polonia
Bronzo – Italia

Ore 12:45 – GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F
Oro – Russia
Argento – Stati Uniti
Bronzo – Cina

Ore 14:45 – TAEKWONDO 80kg M
Oro – Russia
Argento – Corea Del Sud
Bronzo – Cuba

Alabama Monroe

Fan di Miriana (GFVIP6)

Utente
Forum Posts: 5772
Member Since:
30 novembre, 2019
sp_UserOfflineSmall Offline
118
26 luglio, 2021 - 15:45
sp_Permalink sp_Print

MARTEDì 27 Luglio

8:00 – TUFFI 10 metri piattaforma sincro F  
1)CINA 2)CANADA 3)MALESIA

10:00 – EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special
1)GERMANIA 2)UK 3)DANIMARCA

12:30 – SCHERMA spada a squadre F
1)ITALIA 2)CINA 3)POLONIA

12:45 – GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F
1)USA 2)RUSSIA 3)CINA

14:45 – TAEKWONDO 80kg M
1)RUSSIA 2)CUBA 3)COREA DEL SUD

BlueBlau
Utente 7xP

Utente
Forum Posts: 7461
Member Since:
2 maggio, 2016
sp_UserOfflineSmall Offline
119
26 luglio, 2021 - 16:38
sp_Permalink sp_Print

Martedì 27 Luglio

TUFFI 10 metri piattaforma sincro F

1 Cina 2 Malesia 3 Canada

EQUITAZIONE dressage a squadre 

1 Germania 2 Gran Bretagna 3 USA

SCHERMA spada a squadre F

1 Cina 2 Russia 3 Estonia

GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F

1 USA 2 Russia 3 Cina

TAEKWONDO +80kg M

1 Sud Corea 2 Niger 3 Slovenia

 

Mercoledì 28 Luglio

NUOTO 200 metri stile libero F

1 USA 2 Australia 3 Canada

NUOTO 1500 metri stile libero  F

1 USA 2 Cina 3 Italia

CICLISMO cronometro individuale M

1 Belgio 2 Italia 3 Svizzera

TUFFI 3 metri trampolino sincro M

1 Cina 2 Russia 3 Gran Bretagna

SCHERMA sciabola a squadre M

1 Corea del Sud 2 Ungheria 3 Italia

Vesuvius21
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2035
Member Since:
22 febbraio, 2018
sp_UserOfflineSmall Offline
120
26 luglio, 2021 - 19:27
sp_Permalink sp_Print

Martedì 27 Luglio

Ore 8:00 – TUFFI 10 metri piattaforma sincro F

1 Cina 2 Malesia 3 Canada

Ore 10:00 – EQUITAZIONE a squadre dressage Grand Prix Special

1 Germania 2 Uk 3 Danimarca

Ore 12:30 – SCHERMA spada a squadre F

1 Cina 2 Italia 3 ROC

Ore 12:45 – GINNASTICA ARTISTICA All-Around a squadre F

1 Usa 2 ROC 3 Cina

Ore 14:45 – TAEKWONDO 80kg M

1 Corea del sud 2 ROC 3 CINA

Forum Timezone: Europe/Rome

Most Users Ever Online: 2564

Currently Online: MANTV71, Alby, ge_aldrig_upp, Mavro, SabriS, Capo Horn, Mirton, KOWALSKI, Plasma, L.W.
260 Guest(s)

Currently Browsing this Page:
2 Guest(s)

Members Birthdays
sp_BirthdayIcon
Today: None
Upcoming: berto

Top Posters:

Olimpico85: 31674

pesca: 26592

pazzoreality: 24093

Teolino: 22690

xello: 22635

Newest Members:

DFDVX18

ffuutty140

asdasda

ainettsupporter2

ainettsupport

Forum Stats:

Groups: 6

Forums: 157

Topics: 21361

Posts: 1113119

 

Member Stats:

Guest Posters: 7

Members: 18623

Moderators: 10

Admins: 3

Administrators: RealityHouse, Alex87, mariomatt

Moderators: sadida83, EvilxElf, Fob92, BertoBarto, Latinista, Alby, amers, Edre, monechiapi, Capo Horn

    

Reality House non rappresenta una testata e non è affiliato né collegato ai produttori, reti e programmi televisivi che sono oggetto di discussione sulle sue pagine.

Tutti i marchi, loghi e immagini utilizzati su Reality House sono protetti da copyright dei rispettivi proprietari. Se ritieni che un contenuto debba essere rimosso, ti preghiamo di contattarci.

© 2004-2020 Reality House

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account