Utente
6 dicembre, 2019
4.00 ciclismo su strada prova in linea M
1belgio 2slovenia 3spagna
9.45 tiro con l'arco team mixed
1corea del sud 2india 3usa
13.00 scherma spada F
1romania 2china 3corea del sud
13.30 scherma sciabola M
1corea del sud 2usa 3italia
14.30 taekwondo F 49kg
1thailandia 2corea del sud 3turchia
Utente
7 agosto, 2013
SABATO 24 LUGLIO
4.00 Ciclismo su strada prova in linea M SPAGNA ITALIA BELGIO
9.45 Tiro con l'arco team mixed COREA USA CINA
13.00 Scherma Spada F ITALIA COREA CINA
13.30 Scherma Sciabola M UNGHERIA ITALIA COREA
14.30 Taekwondo F (49 Kg) COREA CROAZIA TAILANDIA
DOMENICA 25 LUGLIO
3.52 Nuoto 400 SL M AUSTRALIA AUSTRALIA RUSSIA
4.45 Nuoto 4x100 SL F AUSTRALIA USA PAESI BASSI
Utente
7 agosto, 2013
4.00 Ciclismo su strada prova in linea M:
Belgio, Slovenia, Italia
9.45 Tiro con l'arco team mixed:
Corea del sud, Giappone, Cina
13.00 Scherma Spada F:
Corea del sud, Romania, Brasile
13.30 Scherma Sciabola M:
Ungheria, Italia, Corea del Sud
14.30 Taekwondo F (49 Kg):
Tailandia, Serbia, Giappone
Utente
7 ottobre, 2018
SABATO 24 LUGLIO
4.00 Ciclismo su strada prova in linea M
1) Slovenia 2) Belgio 3) Spagna
9.45 Tiro con l'arco team mixed
1) Corea del Sud 2) Cina 3) Taiwan
13.00 Scherma Spada F
1) Corea del Sud 2) Romania 3) Cina
13.30 Scherma Sciabola M
1) Ungheria 2) Corea del Sud 3) Italia
14.30 Taekwondo F (49 Kg)
1) Thailandia 2) Turchia 3) Corea del Sud
Game Ranking Winner 2018/2019
Utenti +1
4 marzo, 2015
Schedina:
SABATO 24 LUGLIO
4.00 Ciclismo su strada prova in linea M
1. Slovenia 2. Belgio 3. Canada
9.45 Tiro con l'arco team mixed
1. Corea del Sud 2. Messico 3 Mex
13.00 Scherma Spada F
1. Cina 2. Corea del Suda 3. Russia
13.30 Scherma Sciabola M
1. Corea del Suda 2 Ungheria 3. Italia
14.30 Taekwondo F (49 Kg)
1. Thailanda 2. Serbia 3. Giappone
DOMENICA 25 LUGLIO
3.52 Nuoto 400 SL M
1. Giappone 2. Usa 3 Ungheria
4.45 Nuoto 4x100 SL F
1. Usa 2. Australia 3. Cina
8.00 Tuffi Sincro 3 m F
1. Cina 2 Canada 3 Gran Bretagna
11.00 Judo M (66 Kg)
1. Italia 2 Corea del Sud 3. Giappone
13.00 Scherma Fioretto F
1 Italia 2 Roc 3 Francia
Utente
7 agosto, 2013
SABATO 24 LUGLIO
Ciclismo su strada prova in linea M
Slovenia - Belgio - Slovenia
Tiro con l'arco team mixed
Corea del Sud - Cina - Usa
Scherma Spada F
Cina - Corea del Sud - Romania
Scherma Sciabola M
Corea del Sud - Ungheria - Italia
Taekwondo F (49 Kg)
Thailandia - Serbia - Turchia
Utente
27 febbraio, 2020
SABATO 24 LUGLIO
4.00 Ciclismo su strada prova in linea M
1. Belgio 2. Slovenia 3. Danimarca
9.45 Tiro con l'arco team mixed
1. Corea del Sud 2. Taiwan 3. USA
13.00 Scherma Spada F
1. Cina 2. Romania 3. Italia
13.30 Scherma Sciabola M
1. Corea del Sud 2. Italia 3. Ungheria
14.30 Taekwondo F (49 Kg)
1. Thailandia 2. Turchia 3. Serbia
DOMENICA 25 LUGLIO
3.52 Nuoto 400 SL M
1. Australia 2. USA 3. Italia
4.45 Nuoto 4x100 SL F
1. Australia 2. USA 3. Cina
8.00 Tuffi Sincro 3 m F
1. Cina 2. Canada 3. Gran Bretagna
11.00 Judo M (66 Kg)
1. Giappone 2. Corea del Sud 3. Italia
13.00 Scherma Fioretto F
1. Italia 2. Francia 3. Russia
LUNEDI 26 LUGLIO
4.20 Nuoto 400 SL F
1. Australia 2. Australia 3. USA
5.05 Nuoto 4x100 SL M
1. USA 2. Australia 3. Russia
8.45 Canoa M C1
1. Germania 2. Francia 3. Slovacchia
13.00 Scherma fioretto M
1. Italia 2. Italia 3. USA
14.00 Tennistavolo doppio misto
1. Cina 2. Giappone 3. Germania
Utenti -1
20 aprile, 2015
Faccio il commentatore del your team
Non gioco perchè seguo religiosamente la tv e voglio vivermelo rilassato se è possibile( ma non lo è)
Per me date troppo per scontato l oro di uno degli sloveni domani
Pogacar viene comunque dal tour intero vinto e il clima in teoria non gli piace granche cosi caldo..roglic non si sa se sia al top o no
Utente
7 aprile, 2018
SABATO 24 LUGLIO
4.00 Ciclismo su strada prova in linea M
1. Slovenia
2. Belgio
3. Spagna
9.45 Tiro con l'arco team mixed
1. Corea del Sud
2. Taipei
3. Taiwan
13.00 Scherma Spada F
1. Romania
2. Italia
3. Cina
13.30 Scherma Sciabola M
1. Italia
2. Corea del Sud
3. Ungheria
14.30 Taekwondo F (49 Kg)
1. Thailandia
2. Corea del Sud
3. Serbia
DOMENICA 25 LUGLIO
3.52 Nuoto 400 SL M
1. Australia
2. USA
3. Italia
4.45 Nuoto 4x100 SL F
1. Australia
2. USA
3. Italia
8.00 Tuffi Sincro 3 m F
1. Cina
2. Canada
3. Gran Bretagna
11.00 Judo M (66 Kg)
1. Italia
2. Corea del Sud
3. Giappone
13.00 Scherma Fioretto F
1. Italia
2. Francia
3. Russia
LUNEDI 26 LUGLIO
4.20 Nuoto 400 SL F
1. USA
2. Australia
3. Cina
5.05 Nuoto 4x100 SL M
1. USA
2. Australia
3. Russia
8.45 Canoa M C1
1. Germania
2. Slovenia
3. Repubblica Ceca
13.00 Scherma fioretto M
1. Italia
2. USA
3. Italia
14.00 Tennistavolo doppio misto
1. Cina
2. Giappone
3. Taipei
Utente
26 marzo, 2021
SABATO 24 LUGLIO
4.00 Ciclismo su strada prova in linea M
1. Belgio
2. Italia
3. Slovenia
9.45 Tiro con l'arco team mixed
1. Corea del Sud
2. USA
3. Messico
13.00 Scherma Spada F
1. Cina
2. Romania
3. Sud Corea
13.30 Scherma Sciabola M
1. Usa
2. Corea del Sud
3. Ungheria
14.30 Taekwondo F (49 Kg)
1. Thailandia
2. Corea del Sud
3. Spagna
Utente
7 agosto, 2013
3.52 Nuoto 400 SL M
1. Australia 2. Australia 3. Italia
4.45 Nuoto 4x100 SL F
1. USA 2. Australia 3. Paesi Bassi
8.00 Tuffi Sincro 3 m F
1. Cina 2. Canada 3. Gran Bretagna
11.00 Judo M (66 Kg)
1. Giappone 2. Corea del Sud 3. Italia
13.00 Scherma Fioretto F
1. Russia 2. Italia 3. Francia
LUNEDI 26 LUGLIO
4.20 Nuoto 400 SL F
1. Australia 2. USA 3. Cina
5.05 Nuoto 4x100 SL M
1. USA 2. Australia 3. Russia
8.45 Canoa M C1
1. Germania 2. Slovacchia 3. Slovenia
13.00 Scherma fioretto M
1. Italia 2. USA 3. Italia
14.00 Tennistavolo doppio misto
1. Cina 2. Giappone 3. Taipei
Game Ranking Winner 2018/2019
Utenti +1
4 marzo, 2015
LUNEDI 26 LUGLIO
4.20 Nuoto 400 SL F
1. Australia 2. Usa 3 Cina
5.05 Nuoto 4x100 SL M
1. Usa 2 Australia 3. Russia
8.45 Canoa M C1
1. Germania 2. Slovacchia 3 Slovenia
13.00 Scherma fioretto M
1. Italia 2 USA 3 Italia
14.00 Tennistavolo doppio misto
1. Cina 2 Giappone 3 Germania
Utente
3 aprile, 2019
DOMENICA 25 LUGLIO
3.52 Nuoto 400 SL M (Australia, USA, Italia)
4.45 Nuoto 4x100 SL F (Australia, USA, Olanda)
8.00 Tuffi Sincro 3 m (Cina, Canada, Italia)
11.00 Judo M (66 Kg) (Giappone, Italia, Russia)
13.00 Scherma Fioretto F (Russia, Italia, Italia)
LUNEDI 26 LUGLIO
4.20 Nuoto 400 SL F (usa, usa, Australia)
5.05 Nuoto 4x100 SL M (Australia, usa, Russia)
8.45 Canoa M C1 (Russia, Germania, repubblica Ceca)
13.00 Scherma fioretto M (Italia, Cina, usa)
14.00 Tennistavolo doppio misto (Cina, Giappone, Corea del sud)
Utenti +1
7 agosto, 2013
DOMENICA 25 LUGLIO
Nuoto 400 SL M
1. Italia 2. Australia 3. Australia
Nuoto 4x100 SL F
1. Australia 2. USA 3. Paesi Bassi
Tuffi Sincro 3 m F
1. Cina 2. Canada 3. Gran Bretagna
Judo M (66 Kg)
1. Giappone 2. Corea del Sud 3. Italia
Scherma Fioretto F
1. Russia 2. Francia 3. Italia
Game Ranking Winner 2021/2022
Utenti +1
30 novembre, 2019
DOMENICA 25 LUGLIO
3.52 Nuoto 400 SL M
1)AUSTRALIA 2)AUSTRALIA 3)ITALIA
4.45 Nuoto 4x100 SL F
1)AUSTRALIA 2)PAESI BASSI 3)USA
8.00 Tuffi Sincro 3 m F
1)CINA 2)CANADA 3)UK
11.00 Judo M (66 Kg)
1)GIAPPONE 2)ITALIA 3)GEORGIA
13.00 Scherma Fioretto F
1)RUSSIA 2)ITALIA 3)FRANCIA
Most Users Ever Online: 2564
Currently Online: pesca, Bluex, Alessandra92, zio cle, NicksFactor, fool, DIEL87, Targaryen, KassaD1, Going19, Manu, Kikketta11ify
316 Guest(s)
Currently Browsing this Page:
1 Guest(s)
Top Posters:
Olimpico85: 44687
pesca: 32066
KassaD1: 25714
xello: 25310
pazzoreality: 24095
Newest Members:
Clean Label
Ava Grey
Vincenza Grassia
Sara
Ipazia
Forum Stats:
Groups: 6
Forums: 184
Topics: 26114
Posts: 1360490
Member Stats:
Guest Posters: 7
Members: 22444
Moderators: 9
Admins: 3
Administrators: RealityHouse, Alex87, mariomatt
Moderators: sadida83, Fob92, BB, Latinista, Alby, amers, Edre, monechiapi, Capo Horn