Please consider registering
Guest

Search

— Forum Scope —




— Match —





— Forum Options —





Minimum search word length is 3 characters - maximum search word length is 84 characters

Register Lost password?
sp_Feed sp_TopicIcon
Your Team Tokyo 2020
mrnace
Utente PLATINO

Utente
Forum Posts: 1024
Member Since:
6 dicembre, 2019
sp_UserOfflineSmall Offline
61
23 luglio, 2021 - 19:39
sp_Permalink sp_Print

4.00 ciclismo su strada prova in linea M
1belgio 2slovenia 3spagna
9.45 tiro con l'arco team mixed
1corea del sud 2india 3usa
13.00 scherma spada F
1romania 2china 3corea del sud
13.30 scherma sciabola M
1corea del sud 2usa 3italia
14.30 taekwondo F 49kg
1thailandia 2corea del sud 3turchia

winner
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2855
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
62
23 luglio, 2021 - 20:00
sp_Permalink sp_Print

SABATO 24 LUGLIO

4.00 Ciclismo su strada prova in linea M SPAGNA ITALIA BELGIO

9.45 Tiro con l'arco team mixed COREA USA CINA

13.00 Scherma Spada F ITALIA COREA CINA

13.30 Scherma Sciabola M UNGHERIA ITALIA COREA

14.30 Taekwondo F (49 Kg) COREA CROAZIA TAILANDIA


DOMENICA 25 LUGLIO

3.52 Nuoto 400 SL M AUSTRALIA AUSTRALIA RUSSIA

4.45 Nuoto 4x100 SL F AUSTRALIA USA PAESI BASSI

Asp
Utente 6xP

Utente
Forum Posts: 6565
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
63
23 luglio, 2021 - 20:05
sp_Permalink sp_Print

4.00 Ciclismo su strada prova in linea M:
Belgio, Slovenia, Italia

9.45 Tiro con l'arco team mixed:
Corea del sud, Giappone, Cina

13.00 Scherma Spada F:
Corea del sud, Romania, Brasile

13.30 Scherma Sciabola M:
Ungheria, Italia, Corea del Sud

14.30 Taekwondo F (49 Kg):
Tailandia, Serbia, Giappone

NotturnoManto
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2450
Member Since:
7 ottobre, 2018
sp_UserOfflineSmall Offline
64
23 luglio, 2021 - 20:26
sp_Permalink sp_Print

SABATO 24 LUGLIO

4.00 Ciclismo su strada prova in linea M 

1) Slovenia 2) Belgio 3) Spagna

 

9.45 Tiro con l'arco team mixed 

1) Corea del Sud 2) Cina 3) Taiwan

 

13.00 Scherma Spada F 

1) Corea del Sud 2) Romania 3) Cina

 

13.30 Scherma Sciabola M 

1) Ungheria 2) Corea del Sud 3) Italia

 

14.30 Taekwondo F (49 Kg)

1) Thailandia 2) Turchia 3) Corea del Sud

Juventino95
Caserta

Game Ranking Winner 2018/2019

Fan di Sophie (GFVIP6)

Utenti +1
Forum Posts: 11156
Member Since:
4 marzo, 2015
sp_UserOfflineSmall Offline
65
23 luglio, 2021 - 20:44
sp_Permalink sp_Print

Schedina:

SABATO 24 LUGLIO

4.00 Ciclismo su strada prova in linea M 

1. Slovenia 2. Belgio 3. Canada

9.45 Tiro con l'arco team mixed

1. Corea del Sud 2. Messico 3 Mex

13.00 Scherma Spada F

1. Cina 2. Corea del Suda 3. Russia 

13.30 Scherma Sciabola M

1. Corea del Suda 2 Ungheria 3. Italia

14.30 Taekwondo F (49 Kg)

 1. Thailanda 2. Serbia 3. Giappone

DOMENICA 25 LUGLIO

3.52 Nuoto 400 SL M

1. Giappone 2. Usa 3 Ungheria

4.45 Nuoto 4x100 SL F

1. Usa 2. Australia 3. Cina

8.00 Tuffi Sincro 3 m F

1. Cina 2 Canada 3 Gran Bretagna

11.00 Judo M (66 Kg)

1. Italia 2 Corea del Sud 3. Giappone

13.00 Scherma Fioretto F

1 Italia 2 Roc 3 Francia

Rio91
Toscana
Utente 8xP

Utente
Forum Posts: 8212
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
66
23 luglio, 2021 - 21:57
sp_Permalink sp_Print

SABATO 24 LUGLIO
Ciclismo su strada prova in linea M
Slovenia - Belgio - Slovenia

Tiro con l'arco team mixed
Corea del Sud - Cina - Usa

Scherma Spada F
Cina - Corea del Sud - Romania

Scherma Sciabola M
Corea del Sud - Ungheria - Italia

Taekwondo F (49 Kg)
Thailandia - Serbia - Turchia

Iry8
Utente PLATINO

Utente
Forum Posts: 1890
Member Since:
27 febbraio, 2020
sp_UserOfflineSmall Offline
67
23 luglio, 2021 - 22:05
sp_Permalink sp_Print

SABATO 24 LUGLIO

4.00 Ciclismo su strada prova in linea M
1. Belgio 2. Slovenia 3. Danimarca
9.45 Tiro con l'arco team mixed
1. Corea del Sud 2. Taiwan 3. USA
13.00 Scherma Spada F
1. Cina 2. Romania 3. Italia
13.30 Scherma Sciabola M
1. Corea del Sud 2. Italia 3. Ungheria
14.30 Taekwondo F (49 Kg)
1. Thailandia 2. Turchia 3. Serbia

DOMENICA 25 LUGLIO

3.52 Nuoto 400 SL M
1. Australia 2. USA 3. Italia
4.45 Nuoto 4x100 SL F
1. Australia 2. USA 3. Cina
8.00 Tuffi Sincro 3 m F
1. Cina 2. Canada 3. Gran Bretagna
11.00 Judo M (66 Kg)
1. Giappone 2. Corea del Sud 3. Italia
13.00 Scherma Fioretto F
1. Italia 2. Francia 3. Russia

LUNEDI 26 LUGLIO

4.20 Nuoto 400 SL F
1. Australia 2. Australia 3. USA
5.05 Nuoto 4x100 SL M
1. USA 2. Australia 3. Russia
8.45 Canoa M C1
1. Germania 2. Francia 3. Slovacchia
13.00 Scherma fioretto M
1. Italia 2. Italia 3. USA
14.00 Tennistavolo doppio misto
1. Cina 2. Giappone 3. Germania

OttoMusic
Utente 8xP

Utente
Forum Posts: 8676
Member Since:
20 aprile, 2015
sp_UserOfflineSmall Offline
68
24 luglio, 2021 - 0:18
sp_Permalink sp_Print

Faccio il commentatore del your team 

Non gioco perchè seguo religiosamente la tv e voglio vivermelo rilassato se è possibile( ma non lo èrofl)

Per me date troppo per scontato l oro di uno degli sloveni domani 

Pogacar viene comunque dal tour intero vinto e il clima in teoria non gli piace granche cosi caldo..roglic non si sa se sia al top o no

L'indovino

Fan di Miriana (GFVIP6)

Utente
Forum Posts: 1639
Member Since:
7 aprile, 2018
sp_UserOfflineSmall Offline
69
24 luglio, 2021 - 0:29
sp_Permalink sp_Print

SABATO 24 LUGLIO

4.00 Ciclismo su strada prova in linea M
1. Slovenia
2. Belgio
3. Spagna

9.45 Tiro con l'arco team mixed
1. Corea del Sud
2. Taipei
3. Taiwan

13.00 Scherma Spada F
1. Romania
2. Italia
3. Cina

13.30 Scherma Sciabola M
1. Italia
2. Corea del Sud
3. Ungheria

14.30 Taekwondo F (49 Kg)
1. Thailandia
2. Corea del Sud
3. Serbia

DOMENICA 25 LUGLIO

3.52 Nuoto 400 SL M
1. Australia
2. USA
3. Italia

4.45 Nuoto 4x100 SL F
1. Australia
2. USA
3. Italia

8.00 Tuffi Sincro 3 m F
1. Cina
2. Canada
3. Gran Bretagna

11.00 Judo M (66 Kg)
1. Italia
2. Corea del Sud
3. Giappone

13.00 Scherma Fioretto F
1. Italia
2. Francia
3. Russia

LUNEDI 26 LUGLIO

4.20 Nuoto 400 SL F
1. USA
2. Australia
3. Cina 

5.05 Nuoto 4x100 SL M
1. USA
2. Australia
3. Russia

8.45 Canoa M C1
1. Germania
2. Slovenia
3. Repubblica Ceca

13.00 Scherma fioretto M
1. Italia
2. USA
3. Italia

14.00 Tennistavolo doppio misto
1. Cina
2. Giappone
3. Taipei

Peppe26

Fan di Ainett (GFVIP6)

Utente
Forum Posts: 179
Member Since:
26 marzo, 2021
sp_UserOfflineSmall Offline
70
24 luglio, 2021 - 1:28
sp_Permalink sp_Print

SABATO 24 LUGLIO

4.00 Ciclismo su strada prova in linea M
1. Belgio

2. Italia

3. Slovenia

9.45 Tiro con l'arco team mixed
1. Corea del Sud

2. USA

3. Messico

13.00 Scherma Spada F
1. Cina

2. Romania

3. Sud Corea

13.30 Scherma Sciabola M
1. Usa 

2. Corea del Sud

3. Ungheria

14.30 Taekwondo F (49 Kg)
1. Thailandia

2. Corea del Sud

3. Spagna

pesca
Utente 2xDIAMANTE

Utente
Forum Posts: 26588
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
71
24 luglio, 2021 - 8:30
sp_Permalink sp_Print
DOMENICA 25 LUGLIO

3.52 Nuoto 400 SL M
1. Australia 2. Australia 3. Italia

4.45 Nuoto 4x100 SL F
1. USA 2. Australia 3. Paesi Bassi

8.00 Tuffi Sincro 3 m F
1. Cina 2. Canada 3. Gran Bretagna

11.00 Judo M (66 Kg)
1. Giappone 2. Corea del Sud 3. Italia

13.00 Scherma Fioretto F
1. Russia 2. Italia 3. Francia

LUNEDI 26 LUGLIO

4.20 Nuoto 400 SL F
1. Australia 2. USA 3. Cina

5.05 Nuoto 4x100 SL M
1. USA 2. Australia 3. Russia

8.45 Canoa M C1
1. Germania 2. Slovacchia 3. Slovenia

13.00 Scherma fioretto M
1. Italia 2. USA 3. Italia

14.00 Tennistavolo doppio misto
1. Cina 2. Giappone 3. Taipei

 
Olimpico85

Fan di Miriana (GFVIP6)

Utente
Forum Posts: 31656
Member Since:
6 agosto, 2015
sp_UserOfflineSmall Offline
72
24 luglio, 2021 - 12:30
sp_Permalink sp_Print

DOMENICA 25 LUGLIO

3.52 Nuoto 400 SL M AUS – AUS - RUS

4.45 Nuoto 4x100 SL F AUS – USA - NED

8.00 Tuffi Sincro 3 m F CHN – CAN - ITA

11.00 Judo M (66 Kg) JPN – KOR - ITA

13.00 Scherma Fioretto F RUS – FRA - ITA

http://i64.tinypic.com/20f2hoz.jpg

Juventino95
Caserta

Game Ranking Winner 2018/2019

Fan di Sophie (GFVIP6)

Utenti +1
Forum Posts: 11156
Member Since:
4 marzo, 2015
sp_UserOfflineSmall Offline
73
24 luglio, 2021 - 12:58
sp_Permalink sp_Print

LUNEDI 26 LUGLIO

4.20 Nuoto 400 SL F

1. Australia 2. Usa 3 Cina

5.05 Nuoto 4x100 SL M

1. Usa 2 Australia 3. Russia

8.45 Canoa M C1

1. Germania 2. Slovacchia 3 Slovenia

13.00 Scherma fioretto M

1. Italia 2 USA 3 Italia 

14.00 Tennistavolo doppio misto

1. Cina 2 Giappone 3 Germania

Lu11
Utente

Utente
Forum Posts: 172
Member Since:
3 aprile, 2019
sp_UserOfflineSmall Offline
74
24 luglio, 2021 - 13:31
sp_Permalink sp_Print

DOMENICA 25 LUGLIO

3.52 Nuoto 400 SL M  (Australia, USA, Italia) 

4.45 Nuoto 4x100 SL F (Australia, USA, Olanda) 

8.00 Tuffi Sincro 3 m (Cina, Canada, Italia) 

11.00 Judo M (66 Kg) (Giappone, Italia, Russia) 

13.00 Scherma Fioretto F (Russia, Italia, Italia) 

 

 LUNEDI 26 LUGLIO

4.20 Nuoto 400 SL F (usa, usa, Australia) 

5.05 Nuoto 4x100 SL M (Australia, usa, Russia) 

8.45 Canoa M C1 (Russia, Germania, repubblica Ceca) 

13.00 Scherma fioretto M (Italia, Cina, usa) 

14.00 Tennistavolo doppio misto (Cina, Giappone, Corea del sud)  

Avatar
Emm
Utente 3xP

Utenti +1
Forum Posts: 3061
Member Since:
7 agosto, 2013
sp_UserOfflineSmall Offline
75
24 luglio, 2021 - 16:08
sp_Permalink sp_Print

DOMENICA 25 LUGLIO

Nuoto 400 SL M
1. Italia 2. Australia 3. Australia

Nuoto 4x100 SL F
1. Australia 2. USA 3. Paesi Bassi

Tuffi Sincro 3 m F
1. Cina 2. Canada 3. Gran Bretagna

Judo M (66 Kg)
1. Giappone 2. Corea del Sud 3. Italia

Scherma Fioretto F
1. Russia 2. Francia 3. Italia

KassaD1

Fan di gIANMARIA (XF15)

Utente
Forum Posts: 17620
Member Since:
25 novembre, 2017
sp_UserOfflineSmall Offline
76
24 luglio, 2021 - 16:16
sp_Permalink sp_Print

DOMENICA 25 LUGLIO

3.52 Nuoto 400 SL M AUS – AUS - ITA

4.45 Nuoto 4x100 SL F AUS – USA - RUS

8.00 Tuffi Sincro 3 m F CHN – CAN - ITA

11.00 Judo M (66 Kg) JPN – ITA - KOR

13.00 Scherma Fioretto F RUS – FRA - ITA

Alabama Monroe

Fan di Miriana (GFVIP6)

Utente
Forum Posts: 5763
Member Since:
30 novembre, 2019
sp_UserOfflineSmall Offline
77
24 luglio, 2021 - 16:38
sp_Permalink sp_Print

DOMENICA 25 LUGLIO

3.52 Nuoto 400 SL M
1)AUSTRALIA 2)AUSTRALIA 3)ITALIA

4.45 Nuoto 4x100 SL F
1)AUSTRALIA 2)PAESI BASSI 3)USA

8.00 Tuffi Sincro 3 m F
1)CINA 2)CANADA 3)UK

11.00 Judo M (66 Kg)
1)GIAPPONE 2)ITALIA 3)GEORGIA

13.00 Scherma Fioretto F
1)RUSSIA 2)ITALIA 3)FRANCIA

mrnace
Utente PLATINO

Utente
Forum Posts: 1024
Member Since:
6 dicembre, 2019
sp_UserOfflineSmall Offline
78
24 luglio, 2021 - 17:00
sp_Permalink sp_Print

DOMENICA 25 LUGLIO
3.52 Nuoto 400 SL M
1australia 2australia 3germania
4.45 Nuoto 4x100 SL M
1australia 2usa 3paesi bassi
8.00 Tuffi sincro F 3 mt
1cina 2canada 3germania
11.00 Judo M 66kg
1italia 2mongolia 3giappone
13.00 Scherma Fioretto F
1francia 2russia 3italia

DGS
Utente 2xP

Utente
Forum Posts: 2077
Member Since:
30 ottobre, 2015
sp_UserOfflineSmall Offline
79
24 luglio, 2021 - 17:44
sp_Permalink sp_Print

DOMENICA 25 LUGLIO

3.52 Nuoto 400 SL M
AUS, GER, AUS

4.45 Nuoto 4x100 SL F
AUS, USA, NED

8.00 Tuffi Sincro 3 m F
CHN, CAN, ITA

11.00 Judo M (66 Kg)
ITA, GEO, JAP

13.00 Scherma Fioretto F 
RUS, USA, ITA

Avatar
rege
Utente 3xP

Utente
Forum Posts: 3084
Member Since:
8 dicembre, 2014
sp_UserOfflineSmall Offline
80
24 luglio, 2021 - 17:59
sp_Permalink sp_Print

DOMENICA 25 LUGLIO

3.52 Nuoto 400 SL M
AUS, GER, ITA

4.45 Nuoto 4x100 SL F
AUS, USA, GRB

8.00 Tuffi Sincro 3 m F
CHN, CAN, ITA

11.00 Judo M (66 Kg)
JPN, KOR, ITA

13.00 Scherma Fioretto F 
ITA, RUS, ITA.

Forum Timezone: Europe/Rome

Most Users Ever Online: 2564

Currently Online: Alby, KOWALSKI
185 Guest(s)

Currently Browsing this Page:
1 Guest(s)

Members Birthdays
sp_BirthdayIcon
Today: Asp
Upcoming: berto

Top Posters:

Olimpico85: 31656

pesca: 26588

pazzoreality: 24093

Teolino: 22690

xello: 22629

Newest Members:

dnfsdd812

ing26pd26

Lucylloyd

DFDVX16

ffuutty120

Forum Stats:

Groups: 6

Forums: 157

Topics: 21342

Posts: 1112831

 

Member Stats:

Guest Posters: 7

Members: 18608

Moderators: 10

Admins: 3

Administrators: RealityHouse, Alex87, mariomatt

Moderators: sadida83, EvilxElf, Fob92, BertoBarto, Latinista, Alby, amers, Edre, monechiapi, Capo Horn

    

Reality House non rappresenta una testata e non è affiliato né collegato ai produttori, reti e programmi televisivi che sono oggetto di discussione sulle sue pagine.

Tutti i marchi, loghi e immagini utilizzati su Reality House sono protetti da copyright dei rispettivi proprietari. Se ritieni che un contenuto debba essere rimosso, ti preghiamo di contattarci.

© 2004-2020 Reality House

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account